Банки и кредиты
Добрый вечер! В каком случае применение кредитных карт будет наиболее выгодным ДЛЯ БАНКА Как вы думаете?
В любом, если по кредитным картам идет оплата
Сауле Галиева
Банку наименее выгодно, если вы постоянно пользуетесь льготным периодом, не снимаете наличные, постоянно получаете кешбек и платите только за обслуживание карты 1 раз в год.
Банку выгодно когда вы все время находитесь на грани кредитного лимита, платите только минимальные платежи, платите за страховку, за СМС, за сверхлимитную задолженность, комиссию за снятие наличных, изредка допускаете просрочки и платите за них штрафы.
кредитки выгодны всегда оплачиваешь банку процент за обслуживание банку процент ложишь свои деньги тоже банк ими пользуется .
Сауле Галиева
За обслуживание берется не процент а фиксированная плата в год.
Свои деньги на кредитку не кладут, она не для этого.
Нужно пользоваться деньгами банка в льготный период постоянно и бесплатно.
Безусловная, на мой взгляд выгода использования кредитных карт для банка состоит в том, что клиент снимает с них наличные деньги. Тогда даже через банкомат банка, выпустившего карту, он платит довольно большой процент, а уж про сторонние банкоматы и говорить нечего. Кредитные карты не рассчитаны на снятие наличных, хотя такую возможность люди регулярно используют, благодаря чему лишаются льготного периода, когда проценты не начисляются, а затем эти проценты растут как на дрожжах, как это, к примеру, происходит в "Альфа-Банке". При указанных 32,99% годовых по кредитным картам полная стоимость кредита, особенно если снимать наличные, переходит за 100%. Именно поэтому этот банк в числе прочих, являясь одним из первых частных банков, так долго находится на плаву: сотрудники банка просто не говорят о ставках при снятии денег в собственных банкоматах с кредитной карты. Обычная ростовщическая организация, где умалчивание и "мелкий шрифт" - нормальные приёмы работы. А с тех пор, как запретили мелкий шрифт, применяют другую практику - быстрый голос. Информация сначала произносится медленно, а в конце рекламы ускоряется. Уловка, которая позволяет пока что обойти запрет "мелкого шрифта", работает
Сауле Галиева
У Тинькова всё на одном листе крупным шрифтом. И все равно снимают нал, делают просрочки, платят минимальные платежи. Пока есть лохи, желающие обогатить банки, банки этим пользуются.
Когда вовремя не заплатите.. проценты им будете платить.. проценты им выгодны..
Банк в любом случае в накладе не останется.
Даже если выпускает кредитную карту с грейсом на снятие наличных.
Сауле Галиева
За снятие наличных все банки берут 3-6% сразу.