Банки и кредиты

При каком плече меньше всего потеряешь при неудачной сделке на форексе на паре доллар-рубль?

.
Если Вы вкладываете в сделку один и тот же свой капитал (например, 10% от Вашего депозита), то чем меньше плечо, тем меньше убытки. Поэтому минимальный убыток дает плечо 1:1.

Например, Вы вложили в сделку свои 100 руб. на повышение usdrur, а курс не повысился, а упал и пробил Ваш стоп-лосс на полцены usdrur от начальной цены. При плече 1:1 Вы потеряете только 50 руб., а при плече 1:2 Вы потеряете все 100 руб.

Дело в том, что убытки, в первую очередь вешаются на трейдера, а не на его кредитора.
Поэтому при плече 1:2 Вы вложили в сделку свои 100 руб и плюс кредитные 100 руб. Значит, при уменьшении цены доллара в два раза от вложенных 200 руб. должно остаться 100 руб. Это останутся кредитные деньги, а Ваши 100 пойдут на покрытие убытков.

Источник:
Какое выбрать плечо начинающему трейдеру
Какое выбрать кредитное плечо трейдеру на Форексе
.
Дмитрий Абрамов
Лучший ответ
На минимальном, лучше играть на свои... но тогда и заработаешь мизер.. А вообще - форекс для обычных людей ничем не отличается от карманника..
чем меньше плечо, тем меньше финансовый результат от сделки в относительной величине, как при выигрыше, так и при проигрыше.
Mihail Winner
Кредитное плечо не имеет абсолютно никакого влияния на результат сделки.
Величина прибыли или убытка определяется исключительно объёмом сделки.
Если на счете с плечом 1:500 и на счете с плечом 1:1 открыть сделки равного объема, то результат будет одинаковый.