Банки и кредиты

Воруют деньги со СБ карты, с этого адреса - Retail LVA RIGA OPLATA*UCOZ.COM

Как приостановить беспредел. Было раз в месяц по 6.99$, дальше больше и чаще. Пришлось перевыпустить карту, приходили смс с желанием опять снять, но в СМС было указано, карта перевыпущена. Прошло чуть больше месяца, опять началось. Карту ни кому не передавал, номер ни кому не сообщал, звонящим номера не диктую.
> Было раз в месяц по 6.99$, дальше больше и чаще.

Отключайте "быстрый платеж", чистите ваш телефон от вирусов, отключайте "мобильный банк" от этой карты.
Татьяна Илюшина
Татьяна Илюшина
77 985
Лучший ответ
Зарина Каймульдина Мобильный банк не подключаю, знаю об этом ухищрении
1. в системах VISA и Mastercard существует т. н. "чарджбэк" (возврат денег) , рекомендую ознакомиться
2. в случае, если подключен мобильный банк ОТКЛЮЧИТЕ немедленно функцию быстрый грабеж (платеж) !!!Это самая большая дыра, в которую утекают деньги клиентов СБонлайн . По умолчанию эта функция ВКЛЮЧЕНА и отключить ее можно с помощью короткой команды *900*13#
Андрей Крюков
Андрей Крюков
92 138
Зарина Каймульдина Моб. банком не пользуюсь, в курсе этой дыры.
Спасибо
Никола Березин А как деньги вернуть?
А банк не предупредил и не заблокировал, при первой попытке? Тогда ищите кому давали код.
Юля Якушина
Юля Якушина
52 894
Зарина Каймульдина После первых раз, карту перевыпустил.
Это уже второе поползновение. после перевыпуска - прошло 1,5 мес. Я в шоке
Только через написание кучи кляуз в сбербанк, прокуратуру и полицию о хищении средств и мошенничестве. Но все же заведите себе антивирус на телефон и пк, если пользуетесь сбонлайн, тоже часто утечка инфо происходит
так поясните как воруют .а то ничего не ясно . с телефона с компа? на сайт этот вы заходили? как заходили с компа с теелфона . нечего на такие сайты заходить .
Зарина Каймульдина На сайт этот не заходил.
Приходи в сбер. онлайн информация, что деньги уже сняты!?
Сбер. онлайн подключен к стационарн. копму, который из дома не выноситься
закройте счет
Акбопе Абишева
Акбопе Абишева
10 134
пишите заявление на возврат денег в течение суток
Юлия Летова
Юлия Летова
7 348
А обратиться в СБ нельзя, чтобы они отозвали платеж?
Зарина Каймульдина Это уже не в первый раз, они предложили написать заявление в сбер., и написать в органы... Думаю всё понятно
Нужно отправить в SMS НОЛЬ на номер 900, тогда отключится услуга "быстрый платеж", при этом возможность пополнения собственного номера не отключается.
кто-то играл в Танчики? Кто-то захотел быстрого золотишка?
Владик Бидюк
Владик Бидюк
1 667
Такие вопросы надо решать с банком и правохранителями- мы чем можем помочь, посочувствовать?
СБУ решит
ужас! закройте счет
Хз
Ольга К.
Ольга К.
418
Было раз в месяц по 6.99$, дальше больше и чаще.

Отключайте "быстрый платеж", чистите ваш телефон от вирусов, отключайте "мобильный банк" от этой карты
Сегодня у меня с этого адреса украли деньги с карты VISa. Твари!
Зарина Каймульдина Вы в течении суток должны прийти в Банк и написать заявлении, и по закону вам их вернут. Если просрочите хоть на час, заявление, конечно примут, но денег уже не увидите
С этого адреса у меня тоже украли деньги http://prntscr.com/bom74l Пришлось срочно блокировать карту. написала заявление в сбербанк, через пару дней придет выписка и буду подавать заявление в полицию. Хоть сумма и не большая, хотя как для кого, но так я не первая, нужно как-то бороться с этими мошенниками.
Закрой счёт.
Макс
Макс
134
Счет прикрой.
Никак