Банки и кредиты
У кого-нибудь воровали деньги с карты? Поделитесь опытом.
Воровства увы-много. посмотрите Вопросы на этом сайте... Это только мизер..
У меня даже саму карту воровали. А вот деньги с карты - никогда. Даже с ворованной.
не воровали - я защитил
Мне как-то позвонили, представились службой безопасности сбербанка и сказали, что моей картой воспользовались мошенники, что была попытка оплатить с номера моей карты заказ в интернет-магазине, но неправильно ввели пин-код и карта заблокировалась, и что если я хочу её разблокировать, то должна подойти к ближайшему банкомату и позвонить в их службу безопасности по такому-то номеру, меня проинструктируют, что делать. . но чтобы я карту в банкомат ни в коем случае не вставляла без звонка им.. .
Поскольку я знала, что у меня на той карте не было даже рубля, я ей вообще несколько лет не пользовалась, то париться не стала, а как понадобилось в банк платить какие-то расходы, то уточнила заодно у работников, чего там за фигня с картой, на что мне ответили, что с картой всё ок, а это частый приём мошенников и хорошо, что я к банкомату не пошла: )
Так что мой совет - не по их номерам в таких случаях перезванивать, чтоб они там про срочность не говорили, а позвонить в свой банк по известным вам номерам и уточнять информацию.