Банки и кредиты

в какой банк внести 1400000 рублей без риска

В тот, основная часть которого принадлежит государству (сбербанк, втб).
Aray Taukeeva
Лучший ответ
Максимум 1,2 млн. Тогда при нынешних ставках - через год 1,4 млн не превысите
seldyukova
Если проценты каждый месяц идут на другой счет и их снимать, можно внести и 1380к примерно.
А в Сбербанк и ВТБ-24 можно легко вносить и в 10 раз больше, если у вас, конечно, столько есть ;)
Сергей Мелехин
Ни в какой. Отнимите сумму ожидаемых процентов и тогда вносите (в тот, естественно, который состоит в системе страхования вкладов).
Стандартные варианты рассматриваете?
Типа вклад открыть?
---
А готовы нестандартный вариант рассмотреть. Который более интересен?
В том же Сбербанке (или ВТБ) можно открыть брокерский счет
(есть варианты "инвестиционного" счета без налогов - узнавайте)

И купить государственные облигации РОССИЯ-ОФЗ-29011-ПК
http://bonds.finam.ru/issue/details01C2D00002/default.asp
Гарантом является Минфин РФ.
По ним каждые полгода будут начисляться проценты (купонный доход).
Текущая годовая процентная ставка более 12%.
Если межбанковские (и банковские) ставки будут расти - процентная ставка будет тоже расти.
Если ставки будут падать - процентная ставка будет падать.
Т. е. Вы всегда будете "на уровне". И, в принципе, выше ставок по вкладам в Сбербанке и ВТБ.
----
Купить/ продать эти облигации можно в любой день по текущему курсу. Ждать погашения совсем не обязательно. Это значительно удобнее банковского вклада.
----
Погашение РОССИЯ-ОФЗ-29011-ПК - 29 января 2020 года.
Погашение - это за каждую облигацию Вам вернут на счет ровно 1000 руб. + последний купонный доход.
На этом жизненный цикл облигаций РОССИЯ-ОФЗ-29011-ПК закончится.
---
Если что, есть еще государственные валютные облигации. Например, РОССИЯ-2028. Номинал - 1000 долларов.
По ним купонный доход (проценты) - 12,75 % ежегодно в долларах.
http://bonds.finam.ru/issue/details001D200002/default.asp
Но это - совсем - совсем другая история.
Максимум 1,2 млн. руб. гр@ф абсолютно прав.
Вот Вам сайт в помощь -
http://www.banki.ru/products/deposits/
Воспользуйтесь расширенным поиском и выбирайте что Вам любо, только если Вы не из Москвы, в верхнем левом углу сайта проставьте свой регион.

ЗЫ.
И не выбирайте банки с т. н. госучастием (Сбер, ВТБ24, Россельхоз и пр.)
У них проценты грабительские, а их жадность и алчность находятся за гранью добра и зла. Равно как и профессионализм и культура их сотрудников.
Алексей Сухов
В банк с государственным участием. Группа ВТБ, Сбербанк. В коммерческие стоит снизить сумму до величины начисляемых процентов, чтобы не превысить 1.4 млн. руб. страхуемую АСВ.