Банки и кредиты

имеет ли право банк арестовать счет мужа?

Муж не платил кредиты тк уволился с работы и долгое время не мог устроиться соотвеьсвенно кредиты не платили тк я в декрете была с первым ребенком, состоялся суд в мае 2015 на тот момент я была беременна двойней, сказали что вызовут приставы и скажут как будут изымать долг, сегодня арестовали счет, родились еще в декабре двойняшки, получается мы многодетная и малоимущая семья, живем на зп мужа и детские пособия, имеет ли право банк арестовать счет мужа?
Миша Попов
Да, наличие детей не является основанием для неуплаты кредитов. Единственный выход получать наличными, но для этого надо договариваться с работой мужа.
Татьяна Уранова
Лучший ответ
Все делаете правильно, но кредиты нельзя было брать. Никогда больше не берите кредитов.
Martin Arakelyan
Банкам даны ВСЕ права! (Президент тоже банкир).
Анна Матвеенко
Счёт мужа не банк арестовал, а суд.
Приставы - следят за исполнением решения суда.
С ними и договаривайтесь.
муж это святое
вам нужно за него бороться
Дарья Антонова
Вы только детей рожать умеете, а головой думать когда начнёте?
конечно, ни кто не виноват в том что вы любители потереться и набадяжить детей, кредит брали? брали, платить надо было.
Да, имеют право. Это - называется не арест счета. - обращение взыскания на денежные средства - на счете. Арест - это обеспечительная мера. А в нашем (вернее, в Вашем) случае - сразу же осуществляется взыскание. Если на этот счет поступают так же и социальные выплаты, по которым ФЗ № 229 "Об исполнительном пр-ве" установленные %-ные ограничения по "потолку взыскания", то мужу необходимо обратиться к СПИ с соответствующим ходатайством - в порядке требований части 1 статьи 50 этого Закона.
Денег нет. Кризис. Кредиты. А вы детей строчите, как из пулемёта.
Зачем нищету плодить?
Б*
Булат *****
Вам нужно предоставить судебному приставу справку о том, что на счет мужа перечисляются детские пособия и карту разблокируют. Будут снимать автоматически часть денег.
Кнопа К