Банки и кредиты

Друг попросил быть поручителем в банке. Чем мне это грозит? Похоже я потеряю друга...

Становиться поручителем или нет - большой вопрос. По обобщенному опыту клиентов могу твердо выдвинуть вот такое соотношение - 20/80, т. е. 80% и более - подставят и в этом нельзя сомневаться, 20% и менее - можно идти поручителем.
Лучше потерять друга от отказа стать Поручителем, чем потерять друга и платить по чужим долгам.
Алексей Крашенинников
Лучший ответ
Каратай Сериков Спасибо... я думала он меня любит... а вон как вышло..
Грозит тем что если он облажается - отдавать тебе.
Поручитель нужен банку чтобы знать с кого содрать бабло если взявший кредит свалит или откажется платить.
Все просто, поручитель несет солидарную финансовую ответственность по кредиту, то есть, самим кредитом вы не попользуетесь, а платить, при неблагоприятном раскладе, придется вам . И, кстати, если банк ТРЕБУЕТ наличия поручителя, значит, сильно сомневается в финансовом благополучии вашего друга, а это уже серьезный повод задуматься .
если он не будет платить и с него будет нечего взять то возьмут с тебя, всё что найдут, как то так.
Найдешь нового
Не ссы. Только зaёбывать будут если не отдаст
Грозит тем, что тебе будут названивать коллекторы и требовать деньги
Максат Хасенов
Было и у меня такое, проклят тот день, когда согласился быть поручителем. Прежде чем принять решение советую хорошенько подумать, нужно ли Вам это. В случае просрочки или прекращение уплаты кредита все претензии к Вам.
Все правильно
Дело в размере кредита.
Не заплатит друг - заплатишь ты