Банки и кредиты
Кто нибудь может адекватно объяснить: "Почему говорят, что Форекс это место для слива денег? "
Почему именно про валютный рынок так говорят, и при этом и фондовый и товарный рынок считают местом для хорошего заработка?
.
Исторически так сложилось, что в России большинство профессионалов работает на фондовой бирже, а на Форексе (и на бинарных опционах) работают, в основном, дилетанты.
На Форексе тоже есть профессионалы, но там их мало. На фондовой бирже тоже есть дилетанты, но там их еще меньше.
Почему так, а не иначе, это история, которая уходит корнями в 90-е годы и эта история достаточно длинная, чтобы здесь её рассказывать.
Понятно, что из-за этого именно на Форексе дилетанты массово сливают свои деньги. При этом эти дилетанты толком даже не понимают, почему они профукали свои деньги. Они ищут причину не в себе, а на стороне. Типа брокер мошенник или ДЦ кухня или сам Форекс сплошное мошенничество. А так как дилетанты плохо соображают, то они не задают себе такие вопросы, типа, если Форекс, это лохотрон, то почему его не запрещают ни в России ни в других странах. (Или находят свои дилетантские объяснения этому факту, типа, подкупили Путина или это всемирный заговор госдепартамента США и т. п.)
На фондовой бирже и на товарном рынке у людей мозги устроены совсем по другому. Если они там сливают деньги, то они правильно понимают, что это не биржа виновата и не рынок, а прежде всего они сами, что это они чего-то не учли, пусть даже и случайные факторы.
Поэтому они потом не орут в Интернете на форумах, что, например, ММВБ, это лохотрон, типа не ходите туда иначе потеряете все деньги.
.
Так говорит гопота всякая.
Вы вообще в курсе сколько % зарабатывает и сколько теряет?
Да есть нюанс - волотильность. Волотильность валютно рынка в разы выше, чем на фондовом. Особенности волотильности валютных пар на форексе обуславивают повышенный риск, и новичкам при такой волотильности сложно понимать и прогнозировать рынок, что и становится причиной такого отношения к рынку.
Фондовый рынок, в большинстве имеет более спокойную волотильность, а следовательно большую прогнозируемость.
Динар Даулан
Да, спасибо за ответ. Кстати. Я здесь задал вопрос и искал в других местах. И нашёл хороший ответ здесь: http://shevelev-trade.ru/vsya-pravda-o-rynke-forex
может быть кому-то пригодится