Банки и кредиты
Блокирует ли карты или списывает с них деньги БАНК Тинькофф, если есть долг у судебного пристава ?
Если есть исполнительный лист - приставы могут.
Если есть долг-ПЛАТИ.
куда же он денется при наличии судебного решения...
Тинькофф Банк 30.01.2015 19:03
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" от 02.12.1990 г. N 395-1, Федеральным законом «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ от 02.10.2007 г. и на основании Условий комплексного банковского обслуживания, банк имеет право осуществить блокировку счета и незамедлительное списание средств в случае получения от Федеральной службы судебных приставов (далее – ФССП) соответствующего постановления. Как Вы понимаете, в случае получения банком исполнительного документа непосредственно от взыскателя исполнение содержащихся в исполнительном документе требований о взыскании денежных средств осуществляется путем их перечисления на счет, указанный взыскателем. На основании законодательства РФ, в случае неисполнения законных требований взыскателя, банк, в свою очередь, несет административную ответственность.
Переходя к разговору с сотрудником. После уточнения информации у старшего специалиста сотрудником была предпринята попытка связаться с Вами, но она была неуспешна. Согласно действующим процедурам он оставил заметку для других сотрудников, в случае Вашего повторного обращения, которого, увы, не последовало, они бы предоставили Вам всю необходимую информацию.
Все вопросы, связанные с постановлением, Вам необходимо адресовать непосредственно в ФССП. При необходимости, мы можем предоставить Вам номер и дату постановления, для этого достаточно направить запрос на connect@tinkoff.ru со ссылкой на отзыв.
С уважением,
Тинькофф Банк.
Здравствуйте.
С уважением,
Тинькофф Банк.
Дианочка Шамсиева
да, но к сожалению они автоматом пытаются снять с зарплатной сбербанковской. Вряд ли был суд в течении недели задолжности (человек просто выдохся платить проценты в бездну, решил дождаться суда и снизив комисссии выплатить только основной долг и установленные проценты, оказалос, самому это невозможно. необходимо вмешательство "права".) Так вот они уже прорывались снять деньги будто подключен автоплатёж - вот ещё один подводный камень их договора-анкеты, или что там на самом деле понять сложно. Воздушеый пузырь, а не банк.
Дианочка Шамсиева
Кстати, я не должник и никогда с этим банком не свяжусь. У меня отличная кредитная история в одном из старейших наших банков. Вот ему я доверяю. Там лицом к лицу идёт контакт со служащим, который пошагово всё разъяснит, подберёт индивидуальный вариант и .. не стану их ради справедливости рекламировать, иначе скажут, что я засланный казачок)
Безусловно да.
Банк ничего в данном случае не решает, если пристав скажет заблокировать счёт - банк обязан это сделать.
Александр Макаренко
умник
Если долг перед этим банком и карта этого банка, то они и без приставов задолжность снимут.
Я, главное, все документы выслала, что они потребовали! Они всё наизнанку перевернули! Ничего они, мошенники не получат! То 13 говорят, то 14 тысяч!!!
Алибек Аспетов
я так же сказал, сегодня ходил разбирался! 16 у меня долгу, карту сбербанка заблокировали