Банки и кредиты
Карта сбербанк. Как оформить
Допустим, мне регулярно нужно переводить деньги человеку на карту сбербанк, но у меня самой нет такой карты. Могу ли я просто завести карту сберанк, пополнять на нее деньги и переводить деньги на другую карту? Как это сделать, как пополнять карту и сколько будет стоить такая услуга?
прийти в ближайшее отделение сбербанка с паспортом и оформить карту... Небольшое уточнение - если собираешься переводить по интернету, то сразу заказывай и карту доступа... А если планируешь переводить деньги лично приходя в банк. то для этого необязательно иметь карту, можно просто сразу класть деньги на счет того человека...
Валерий Никулин
а как ее пополнить? Там же?
Давайте подскажу как специалист конкретные отличные варианты.
Во-первых, в ближайшем отделении Сбербанка оформите бесплатную карту Моментум Виза Классик или Моментум Виза Электрон, какая будет. С ней вы сможете вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы Сбера (например, на мобильник класть без комиссии) , оплачивать покупки в магазинах и интернете. Смс-оповещения об операциях стоят 30/60 руб. в месяц, плата взимается с 3-го месяца. Есть приложение для смартфона и интернет-банк.
Во-вторых, если вам уже есть 18 лет, то в салонах Евросети получите бесплатную карту Кукуруза (MasterCard). А ею можно пользоваться и заграницей. У неё куча плюсов: бесплатный выпуск и обслуживание, бесплатные смс-уведомления об операциях (что не часто встретишь), снятие наличных в любых банкоматах без комиссии до 30 т. р. в месяц, начисление процентов на остаток (5/8% годовых), начисление бонусов за любые покупки! Есть отличное удобное приложение для контроля за счетом и оплаты услуг, а также интернет-банк.
А потом за 200 руб. при желании выпускается именная Мастеркард с чипом и технологией бесконтактной оплаты PayPass. Очень дешево!
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как финансист!
а как ее пополнить? Там же?
Через банкомат по приему денег, через сберкассу, через банковскии перевод. Обычно их работодатель пополняет, потому на эту тему никто не парится.
присоединяюсь к выше написанному + обслуживание карты в год около 200 рЭ +(если обзаведетесь мобильным банком) 60 рЭ/мес за него.