Банки и кредиты

Посоветуйте, что можно сделать!!!

Ситуация.
Молодой человек, не москвич, понабрал в московских микрофинансовых организациях кредитов. Много. Очень много. Долг огромен... Выплатить не может, у него ежемесячный платеж порядка 100000 рублей выходит. Сейчас сидит и волком воет... А я даже не знаю как быть в такой ситуации. Денег взять негде... Обычные банки кредиты ему не дают, причин отказа не объясняют. Кто нибудь может дать совет?
1. Срочно выйти из владения любыми активами на свое имя.
2.Срочно выйти из владения любыми активами на свое имя.
3.Срочно выйти из владения любыми активами на свое имя.
Далее - не паниковать -если смог набрать столько кредитов, что далеко не просто, значит и сам не прост, то составить план с описанием ситуации по каждому кредиту, Изучить сроки исковой давности по каждому кредиту, варианты правовой защиты, особенно от коллекторов и иное и начать исполнять план, корректируя его с учетом постоянно возникающих новых вводных
Наталья Пахоменко
Лучший ответ
Никак. Пусть подают на него в суд и суд решит его судьбу.
Нина Родькина
молится и копать магилу себе. Или искать хорошего адвоката и банкротом делаться, только это очень долго и не всем дано, придется суду доказать для чего вы драли и почему не можете отдать, нужна весомая причина, просто так банкротом не сделают никого
Ия Давыдова
сам себе приговор подписал. чем вы тут поможете?
зачем брал, если отдавать не с чего?
Алёна Грачёва
А в чём проблема то? платить всё равно нечем. МФО вероятнее всего передаст долги коллекторам. Будут звонить, возможно приходить по месту регистрации. До суда времени куча ещё, возможно его и не будет.
Ваш мч (?) когда брал займы (не путать с кредитом) во всех этих помойках знал, какие там проценты, особенно в случае просрочки? Я уверен, что знал. И чем он думал, когда брал эти займы? Уверен, что не головой. Этот мч - баран. Я вовсе не защищаю эти помойки, но и не оправдываю тех, кто берёт там займы, зная какие там проценты и какие последствия в случае не возврата. Или он намекает на то, чтобы вы ему помогли?
Михаил Заварин Намекает конечно... И баран он, и идиот, и дибил... я уже голову сломала что делать и как его оттуда вытащить... Кредит не дают и ему и мне...
В бега.
"Долг платежом красен". Нужно отдавать. Пусть будет смелым, возьмёт документы и пойдёт к директорам фин. учреждений, покажет ситуацию. Все кредиторы заинтересованы в возврате денег. Пусть предложит приостановить проценты пока ищет работу. А с заработанных по чуть-чуть отдаёт.