Пришли чекисты Абраму.
- Говотят у тебя деньги есть, а мы тут коммунизм строим, денег нет, хорошо бы поделиться.. .
Абрам говорит , -можно я Сарой, с женой посоветуюсь, мы вместе эти деньги зарабатывали, пусть она что скажет.
- Ну советуйся, говорят чекисты, завтра придем за ответом.
На следующий день опять пришли чекисты и спрашивают Абрама
- Посоветовался ?
- Посоветовался!
- И что Сара сказала ?
- Сара сказала " Нету денег не хрен строить! " )))))
не лезте в кредиты.... подкопите, а потом мутите свой ремонт!
Банки и кредиты
Хочу сделать внутреннюю отделку дома, но денег мало, посоветовали сделать в кредит. Что посоветуете?
Газиз Тяжбаев
Анекдот заценил)) Только проблема есть - если буду ждать пока скоплю, года 4 уйдет...А мне через полтора года 30 И ничего толкового пока не сделал. Двое сыновей ростут...Вот и думаю...что делать.
В наших условиях кредит - вещь опасная. Банки дерут дикие с точки зрения цивилизованного Запада проценты. Думайте, насколько устойчивый Ваш заработок, за какое время Вы рассчитаетесь с банком, сколько будет стоить ремонт с учетом % за кредит.
В западном мире население поняло, что в условиях постоянной инфляции выгодно жить в кредит.
Моя сестра в США в 1989 г. купила дом за $120 000. В течение 15 лет она его выплачивала и в общей сумме выплатила за него $290 000. Но в накладе не осталась, так как продала его за $385 000.
Газиз Тяжбаев
Хороший опыт, но я хотел бы по завершении отделки в долгосрочную аренду сдать...
не лезь в кредиты потом и дом придется продать что бы с кредитом расчитаться.
ЕСЛИ В ОРЕАНДУ ..ТО СДЕЛАЙ МИНИМАЛЬНО- КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ, а в кредиты не ныряй. .
это совет проверен на многих.
Газиз Тяжбаев
Так даже минимальный ремонт обойдется в 30.000-40.000 зеленых. Откуда такие средства. Я в этом году только за коммуникации должен выплюнуть 10.000 и забор еще 3-4 тысячи...
Многие так делают
Газиз Тяжбаев
А оплачивается потом как обычный кредит и никаких проблем не может возникнуть?
В кредит стоит лезть, только когда дело очень серьезных вещей касается: здоровья, к примеру. Ремонт к таким явно не относится!