Банки и кредиты
Что такое кредитная карта?
Это банковская карта, на которой находятся деньги банка. Вы их можете тратить, на безналичные покупки, бесплатно в течении льготного периода. Если же не вернете в срок, или же будете настолько глупы, что снимете наличные в банкомате, то включится настоящий кредит, с очень даже немаленькими процентами.
а то и значит, деньги в долг
Своего рода помощь Банка, конечно не безвозмездная, но порой востребованная.
Удобный инструмент в умелых руках и для тех, кто дружит с головой.
Пластиковая банковская карта. Банк по этой карте предоставляет тебе в кредит какую либо сумму денег. Эта сумма будет у тебя в договоре. Например 50 000руб. Это будет максимальная сумма на твоей карточке. Ты можешь снимать с карточки деньги или расплачиваться ей в магазинах. Но потом придётся вносить на эту карточку деньги с процентами конечно. Например ты зашёл в магазин и купил телефон стоимостью 15 000руб . Потом через месяц например тебе надо будет начать вносить деньги на карточку. Обычно это 10 процентов от суммы долга плюс проценты по кредиту. То есть через месяц тебя надо будет сделать платёж, ну приблизительно 1800 руб минимум. Можешь конечно и все сразу погасить. Ещё обычно есть на кредитках безпроцентный период .Например 50 дней. Если ты вносишь деньги полностью и не проходит ещё 50 дней от того момента как ты их взял то проценты не берутся.
Все это что я описал у всех банков по разному. Максимальная сумма на карточке, без процентный период, минимальный платёж, да и проценты по кредиту все это может сильно отличатся у разных банков.
Ещё хочу заметить что кредита сама по себе не бесплатная и за неё то же предусмотрена оплата за год даже если ты ей ни разу не воспользуешся. Например я плачу 800руб в год. В другом банке могут попросить и 1500.
кабала
не примечательная на вид карточка прямоугольной формы, сделанная из пластика с магнитной лентой, на которой хранится вся информация о владельце. Таких карту у человека может быть много, чтобы их было удобно просматривать их помещают в специальные боксы http://smartbox-100.ru/