Основная проблема в том, что информация о ваших просрочек будет храниться в вашей КИ 10 лет, таков закон.
1) Если остались действующие кредиты, их нужно погасить без просрочек. Взять в банках справки о погашении кредитов. Через 2 недели заказать свою кредитную историю и убедиться что в ней кредиты погашены (как - это другой вопрос, в поиске есть).
2) Дальше - долго не менять работу, получать официальную зарплату (лучше большую и обязательно белую). Никаких заявок не кредиты больше не подавать.
3) Через год попробовать заказать кредитку Тинькова, предоставить максимум данных о себе, включая стационарные телефоны дома и на работе. Дадут сначала с минимальным лимитом (да хоть 10 тыс). Взять кредитку, активировать, пользоваться лимитом полностью, лучше в льготном периоде (чтобы не платить проценты), лимит увеличат через 4 месяца, потом еще.
4) И еще через год у вас значительно вырастет скоринг-балл/кредитный рейтинг, кредитку закрыть, обождать 2 недели и подавать заявку на ваш кредит (ипотеку врядли дадут).
Быстро ничего не получится. Быстро заработать ничего невозможно, быстро можно только всё просрать, вы уже в курсе.
Банки и кредиты
Как исправить кредитную историю, если больше не дают кредиты? Кто сталкивался?
работу меняйте и быстро будете всё выплачивать.
Берите в МФО кредит. Небольшие суммы, вовремя гасите займы. На раз пятый у вас уже будет белая КИ
Вячеслав Раськов
ага, щас, белая, бу-га-га.
Согласен с человеком, написавшим про МФО. Действительно при помощи них - исправление кредитного рейтинга - вполне распространенная практика. Будет все в порядке с рейтингом - будет возможность брать кредиты - со временем исправится и КИ. Вот видео по теме:
https://www.youtube.com/watch?v=8kINQgbjngE&t=168s
Кредитная история может быть испорчена и по вине какого-то невнимательного сотрудника МФО. Но это все можно исправить. Ознакомьтесь с этим простым руководством на сайте
ВсеЗаймыОнлайн vsezaimyonline.ru/info/ploxaya-kreditnaya-istoriya.html
Это поможет решить вашу проблему.