Банки и кредиты

Можно ли исправить кредитную историю?

Дело такое что пару лет назад брала кредит на покупку ноутбука. И вот тогда были проблемы, и хочу сказать что из за проблем дело с кредитом дошло до суда. После этого я быстро выплатила всю задолжность... Сейчас вот у меня более солидная работа и меня именно нужен кредит. Но так понимаю что вот эта самая задолжность негативно отразилась на мою кредитную историю.
Как же можно кредитную историю по факту исправить?
Старые грехи не исправить никак. Они будут 15 лет жить с вами.
Исправить - только новыми заслугами, как идеальный заемщик.
Tin Tor
Лучший ответ
Исправить факт просрочки никак нельзя, он будет храниться 10 лет.
Можно улучшить кредитный рейтинг за полгода-год. Возьмите кредитную карту с небольшим лимитом и пользуйтесь постоянно.
Jamoladdin Xajiyev
никак
Брать кредит только при 150% гарантии возврата, возвращать всегда заставят. Если все надежно, и фирма и сама работа то можно снова взять. Главное источник дохода стабилен. Не уверены в работе, не берите
Даже не знаю, мне честно говоря мало в это верится.
Хотя, вот эта https://zaimkredit.com/poleznoe/58-sposoby-ispravleniya-kreditnoy-istorii.html статейка заверяет и даже предлагает пару способов исправления кредитной истории. Оцените их.
Танюшка
Не 15, а 10 лет. Исправить реально никак нельзя. Можно только брать новые кредиты, на маленькие суммы, какие дают, хоть на телек, хоть на кредитку или микрозайм до зарплаты. А еще лучше сначала проверить, в каком состоянии твоя кредитная история. Я вот тут проверила: https://credit-history24.ru, заказала отчет с рейтингом своим и причинами отказа. Все сразу стало понятно и никаких вопросов.
Привет, зрители

Это Oceanic-finance, мы предлагаем кредиты частным лицам и компаниям по всему миру, мы являемся зарегистрированной и лицензированной кредитной компанией. Вам нужен кредит для оплаты ваших счетов? вам нужен кредит для начала бизнеса? вам нужен кредит, чтобы купить квартиру? мы предлагаем все виды кредитов, если вы заинтересованы в получении займа любого рода просто Электронная почта: Oceanicfinance113@gmail.com или whats-app: +1(267)725-7570