Цитирую с купюрами (чтобы не называть имен):
"...Насколько я понимаю, вся деятельность этого банка построена на обмане. И запугивании.
Возьмем, для примера, страховку. То, что люди иногда даже не подозревают, что им дают подписать, то, что она больше трети кредита, что от нее потом фактически нельзя отказаться - это еще можно понять. Банк бедный, не может позволить себе рисковать. А мы должны сами думать, быть внимательными и так далее.
Но обратите внимание на страховые случаи. Их два. Смерть и инвалидность первой группы...
Или, например, "звонки". То, что сотрудники не могут правильно прочитать имя клиента - ну ладно, см. выше, банк бедный, умных позволить себе не может (все же иногда попадаются, как ни странно). То, что они не знают, кому звонят или ищут клиента через родственников - тоже "в пределах нормы". Это, конечно, хамство, но еще не психиатрия. Кажется.
Хотя, справедливости ради надо сказать, что даже некоторые коллекторы (!), судя по моему личному опыту, отказываются с этим банком работать.
Но то, что среди сотен (или тысяч) сотрудников, с которыми я успел пообщаться, нет ни одного, который бы знал все реквизиты своего банка... вот это как-то странно.
Честно говоря, в письмо <<... (председатель правления) >> или даже <<... (бенефициар) >> я не верю. Не потому, что не верю в них. Как раз наоборот. И не потому, что они к нему не прислушаются, если дойдет...
Я не верю в то, что они и правда имеют какое-то отношение к этому банку, кроме формального.
У меня такое чувство, что и их обманули. Или запугали. Или и то, и другое..."
Аргументы приветствуются.
Минута пошла.)))))))
Банки и кредиты
Внимание, вопрос! Уважаемые знатоки. Как Вы полагаете, о каком банке идет речь в нижеследующем комментарии?
о любом российском
Мария Дюповкина
да ладно. это же вообще туши свет.
Ха! Это применительно к любому банку...
тЫнкоффффф?
Марина Шевякина
нет. У него страховка отключается в любой момент. А тут речь про потребкредит.
БинБанк, конечно.
Мария Дюповкина
Почему конечно? Неужели все сходится? Я, вообще то, другой имел в виду.
Тут даже думать не надо : Банк Хоум Кредит
Мария Дюповкина
Есть подобный опыт?
"...Насколько я понимаю, вся деятельность этого банка построена на обмане." ХА! (три раза) Деятельность любого банка (я про Россию) нацелена на то, чтобы выкачать из народа максимум денежной массы. Бывают банки доброжелательные, бывают агрессивные. Но ЧЕСТНЫХ - в природе не существует.
Мария Дюповкина
В природе вообще или в природе России?))
я тоже за русский стандарт
Мария Дюповкина
а почему?
Хоум Кредит, конечно.
Мария Дюповкина
такова банковская система в РФ.
Может Банк РУССКИЙ СТАНДАРТ
Центробанк РФ.
Сбербанк РФ
мне уже удалось взять "помощь друга"))) поэтому не буду писать название банка - это будет нечестно с моей стороны))
оставим интригу для желающих угадать))
скажу лишь, что очень многие банки стали работать агрессивно в своём стремлении предложить кредиты клиентам;
и ещё мне понравилась фраза про движуху и про то, что вода должна течь))
оставим интригу для желающих угадать))
Мария Дюповкина
а собственная история у тебя есть?)
Слишком Много Буковок. Даже не читал
Татьяна Исавердова
Даже не читал - а баллы за ответ получил)))
вот откуда всё начинается...)))))))
Лучше спроси, к какому это не подходит. Сразу и не вспомню. Кредитная система в опе. Но это для нас кризис, а для них самый жор.
Какой-нибудь малоизвестный банк.
Тинькофф, у них главный Олежа двух слов связать не может - видимо и персонал такой же подбирает ;)
Вопрос риторический (вернее, бессмысленный), только в 2016 более 80 банков лишены лицензии, верный на 99% ответ-любой из лишённых лицензии Центробанком...
J A N Odinok
Дайте наводку-в каком городе (регионе с этим городом) вами представляемый банк?
любой
Русский Стандарт?
Мария Дюповкина
почему?
Очень похоже на Альфу.
Мария Дюповкина
чем именно?
Больше похоже на Тинькофф. Хотя в ВТБ24 тоже были личности, которые путали втб и втб24
очень похоже на банк пересвет
МэйзБанк
Мария Дюповкина
Это что за чудовище?
да
Хоум Кредит
Основной
даже не знаю
Хоум Кредит
Сбербанк
яя
Может СБЕРБАНК!;)
Мария Дюповкина
Да ладно. Это шутка?)
Сбербанк
Иди в комп играй
Мария Дюповкина
Думаешь, умнее стану?
Да