Банки и кредиты
Как официально исправить кредитную историю
Так же как и портили. Брать кредитные деньги и вовремя их возвращать. Надо попытаться взять какую-нибудь кредитную карту, но маловероятно, что это получится. Некоторые банки предлагают взять у них кредит, для очищения "кредитной кармы", но по моему мнению, это все деньги на ветер. Живите пару, тройку лет без кредитов. А потом еще раз попробуйте взять кредитную карту. МФО я вам осознанное не предлагаю.
Об этом столько в интернете написано.. только поискать)
http://vse-temu.org/new-kak-ispravit-kreditnuyu-istoriyu.html
"Капитанскую дочь" читали?
"Береги честь смолоду, а кредитную историю - с первого платежа".
Ещё есть вопросы?
Натали Усова
Что за привычка, вставлять свои лепты по без делу . Не знаете, ничего не пишите, начинают тут философствовать, умничать.
Ваши "подвиги" никуда не денутся, они будут храниться 10 лет. Но поверх них вы можете наработать положительную часть кредитной истории.
Если у вас уже есть кредитный продукт, по нему просто нужно платить без просрочек и закрыть его.
Если нет, нужно получить новый кредитный продукт и будете по нему платить без просрочек. Самый дешевый вариант - кредитная карта в льготном периоде, т. е. вы платите только за годовое обслуживание карты. При этом вы можете зарегистрироваться в БКИ online.equifax.ru и контролировать рост вашего скорингового балла.
а зачем? РАДУЙТЕСЬ наоборот! Испорченная кредитная история - это отличный иммунитет от будущих кредитов и чтобы не быть РАБОМ - кредитным рабом. Люди разучились распределять свой бюджет, люди хотят добровольно быть рабами. На это Банки и рассчитывают, чтобы всех посадить на кредитую иглу и доить вас до смерти, а после вашей смерти ваших детей будут доить. т. к. ДОЛГИ переходят по наследству. Банкам это и нужно, чтобы появились целые семенные поклонения должников.
Дмитрий Серов
Долги переходят "по наследству" - на сумму полученного в наследство. Если наследства нет, то и все... долга нет (по закону). Другого закона нет.
Алексей Бойко
При чем тут долги по наследству? Может человек планирует в будущем взять ипотеку и уже всё осознал?