Если вы не клиент Мегафона, то нет никакого смысла.
Если клиент, то такое решение за вас никто не примет. Смотря для чего вам карта.
Краткое описание возможностей и особенностей:
"Карта неименная. Пожалуй, это самая неудачная и специфическая карта-копилка, тем не менее, для кого-то она может быть интересна.
— Бесплатное обслуживание
— Проценты на остаток – 8%
— CashBack – до 10%
Особенность карты в том, что ее счет – это счет мобильного телефона. Услуги по переводу электронных денежных средств оказывает ООО «банк Раунд». Есть мобильное приложение и Интернет-Банк.
Есть три варианта карты: Мегафон Стандарт, Мегафон Стандарт NFC и Мегафон Золото. оформление стоит 99 рублей/149/249, но для абонентов некоторых тарифов «Всё включено» бесплатно. Разницы между Standard и Gold по тарифам нет кроме стоимости оформления. Оформить карту Мегафон можно в салоне связи с паспортом.
Проценты на остаток
Чтобы средства на счете телефона приносили доход, нужно чтобы их размер составлял от 500 до 200000 рублей + нужно совершать хотя бы одну операцию по карте в месяц. Не забывайте, что это предоплаченная карта, у нее нет отдельного банковского счета. Проценты на остаток в документах называют бонусами, бонусы не начисляются на первые 500р вашей суммы, только на превышение. При совершении первой покупки на баланс мобильного телефона зачислят 100 рублей (их можно использовать только на услуги связи).
Кэшбэк
Объявлено, что кэшбэк до 10%, но толку от него немного. Кэшбэк дают не со всех покупок, а только у некоторых партнеров: кофейня «Шоколадница» и магазин «Экспедиция», остальные малоизвестны: Вабисаби и еще несколько ресторанов. Также до 15% кэшбэка можно получить за покупки в салонах связи «Мегафон», 10% за покупки в сети «МУ-МУ», 2% в электронном магазине «Ситилинк», 10% кэшбэк в «Чайхоне №1», 5% кэшбэк на сайте travelata.ru, 5% на онлайн-тревел сервисе «Рамблер/Путешествия», 15% в «Российском АвтоМото Клубе». Но кэшбэка придется долго ждать, зачисление произойдет спустя 45 дней, следующих за месяцем совершения покупки. В личном кабинете можно вытащить информацию о MCC-кодах совершенных операций: выбираем в ИБ (bank.megafon.ru) нужный период, нажимаем “Скачать транзакции”, и скачиваем xlsx файл со всеми транзакциями, в поле “ID получателя” указан MCC-код транзакции.
Снятие наличных
Наличные можно снимать в банкоматах любого банка с комиссией 2.5%. Фактически это обналичивание денег с баланса телефона, поэтому ожидать бесплатного снятия наличных тут не следует. “Стянуть” средства через c2c тоже бесплатно не получится, комиссия за MoneySend 1.99% . Т. е. карта «Мегафон» пополнила список карт, которые берут комиссию за стягивание со своих карт. Пополнение мобильных кошельков еще дороже – 8% комиссии.
Единственный интерес в этой карте, пожалуй, возможность совершать покупки без комиссии за счет средств с баланса мобильного телефона и хорошие проценты на остаток. Но, поскольку, мало кто держит на балансе своего мобильного телефона, и у карты много недостатков, то желающих пользоваться картой не должно быть очень много"
nakopi-deneg.ru/karty-kopilki/karta-megafon/
Банки и кредиты
Карта Мегафон - стоит ли обзаводиться?
Есетоваа К*)
клиент
а что за карта то? какие выгоды она дает? у меня мобильный МТС, я сделал себе карту МТС, которой расплачиваюсь в магазинах на сумму 10000 руб в месяц, и мобильная связь у меня бесплатная. выгода налицо, я все равно потратил бы эти деньги в магазинах с другой карты, а так как я их с мтс карты заплатил и мобильник бесплатно мне обходится. хотя выгода копеечная, но делать для этого ничего не нужно. если в мегафоне что-то подобное есть, то есть смысл приобрести ее. если никаких привилегий она не дает, то и смысла в этой карте нет.
Алия Ганеева
см. выше.
Есетоваа К*)
я не знала, что у МТС есть такая же, можно ссылку на инфу?
смысл:?
Есетоваа К*)
переводы с вебмани