Сбербанк отказывает клиентам в выдаче карт Momentum, MasterCard Momentum. Сотрудник банка сообщил, что данные карты не выдаются и вряд ли я вообще где-то смогу ее получить. справедливый вопрос «почему тогда на сайте Сбербанка эти карты предлагаются к получению?». Посетил также центральное отделение в городе. Там мне также сообщили, что карты Моментум не выдают, могут только дать платную карту с годовым обслуживанием».
Впрочем, тогда представитель банка ответил, что сотрудник отделения предоставил некорректную информацию: «Карты данного типа выпускаются в нашем банке в обычном режиме, однако информацию об их наличии необходимо самостоятельно узнавать в офисе банка».
сотрудница одного из отделений Сбербанка отказалась выдать карту Momentum Maestro, утверждая, что сейчас ее можно получить, только если одновременно оформить именную карту с платным годовым обслуживанием.
Согласно информации на сайте банка, Momentum — это карты начального уровня, позволяющие бесплатно получить доступ к безналичным платежам, переводам, а также дистанционному управлению счетом. Карты мгновенной выдачи не содержат имени держателя и выдаются сразу при заключении договора банковского обслуживания. P.S. Я просто хотел обменять старую карту моментум (срок закончился) на новую. История один в один. Я использовал часть статьи вот от сюда http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7974395 только моя история в декабре 2016 года происходит.
Банки и кредиты
Как бороться если Сбербанк отказывает клиентам в выдаче карт Momentum
Бороться бессмысленно, к сожалению. Так что есть повод сменить банк на другой с по-настоящему выгодными продуктами. Как раз карта Мастеркард, нужная вам. С 18 лет получите по паспорту в салоне Евросети шикарную бесплатную накопительную дебетоваую карту "Кукуруза" (MasterCard Standard/World). У неё куча плюсов: бесплатный выпуск и обслуживание, бесплатные смс-уведомления об операциях (что не часто встретишь), конвертация валюты по курсу ЦБ (одна из уникальных фишек), снятие наличных в любых банкоматах без комиссии до 30 т. р. в месяц с опцией, начисление на остаток до 7,5% годовых, начисление бонусов 0,5-3% и более за почти любые покупки! Есть отличное удобное приложение для контроля за счетом и оплаты услуг, а также бесплатный интернет-банк.
Юрий Стенин
Еще бы иметь где эти бонусы потратить....
Вот только неделю назад меняла карту моменту у которой закончился срок. 10 минут, молча.... Странно все это! Жалуетесь в центральном офисе региона
Галия Кенжебаева
выдали они мне карту НО - активировать не удалось. Всем отделением вместе с начальством пытались (я им даже верю). Фишка вот в чем - на третий срок низззззя. Я давненько один раз терял и перевыпускали они мне карту, так у меня аж четвертый перевыпуск.
Перейдите в другой банк. Это лучший способ бороться с "произволом".
Виртуальную карту оформить проще чем с СБ бодаться
Йаазь Йазевиичч
зачем ему виртуальная? Ему нужна обычная
Позвони по горячей линии и спроси, потом если всё норм - управляющего отделением банка, он всё разрулит.
Походу Сбер, или местные руководители на местах таким образом решили повышать статистику, один в одн напоминает систему продаж симок МТС, когда вместо одной впаривают три, а потом на них подключают всякую платну. херню и присылают счета.
Галия Кенжебаева
и звонил и писал. с усмешкой советуют узнавать о наличии карт в отделениях.
Такие карты привозят раз в два три месяца в сбер.
Гуляйте по отделениям где то и найдете
пиздят они, не выдают такие карты ))
Как только они отказывают Вам - Сразу требуйте жалобную книгу.
Только решите для себя: Либо вам дают карту немедленно либо вы пишите в жалобную книгу жалобу. Поверьте мне, что для Вас одна карта обязательно найдется. На все увещевания прийдите завтра не ведитесь. Я так всем родственникам и друзьям помог открыть моментум с первого раза.
То же самое и у меня. Пошел менять карту моментум, у которой закончился срок действия, заявили, что таких сейчас нет, есть только платные. Когда сказал, что платная карта меня не устраивает, сообщили, что, в общем-то, можно получить и бесплатную, но для этого нужно "плясать с бубном" 45 дней.
Сейчас вынужден изучать предложения других банков.