Банки и кредиты

Вопрос по кредиту

Коллекторское агенство прислало мне письмо в котором говорится что они подали на меня в суд за не выплату по кредиту и возбудили уголовное дело по статье мошенничество. Вопрос это так и есть или это филькина грамота? Может ли суд вынести решение без моего присутствия? (P.s все проплаты есть а так же чеки)
Про мошенничество, это уголовная статья, здесь должен быть реальный суд, это вранье на испуг.
Коллекторские агентства обращаются к мировым судьям. Заочное решение мирового судьи по задолженности легко отвергнуть. Для этого надо в 10 - дневный срок отписаться судье, что с решением не согласен. И все. Дело закрывается. Вот образец отписки:

Заявление.

Судебный приказ №2-9360-/10 от 18.05.10 г. я не получила по почте, а узнала о его вынесении от судебного пристава.
Судебный пристав-исполнитель Октябрьского районного отдела судебных приставов г. Ставрополь, Калюта И. С. познакомил меня с приказом и выдал его копию 28.09.10.
Должнику предоставляется право выразить свое несогласие с судебным приказом (ст. 129 ГПК РФ) в течение 10 дней со дня получения приказа.

Я несогласна с судебным приказом, поскольку приказной суд не учитывает возражений должника. Прошу отменить приказ и перенести рассмотрение дела в исковой суд, на котором представлю свои возражения.

29.09.10 г. Б. Н. Ю.
Амир Джумагазиев
Лучший ответ
Без присутствия - может. Если вас известят о дате суда, а вы не придете.
Коллекторы действительно имеют право подать на Вас в суд. В этом случае Вам должна прийти повестка из суда.
Коллекторы действительно имеют право подать на Вас заявление в полицию. В этом случае Вам должна прийти повестка из полиции.
Суд имеет право вынести решение в отсутствие одной или нескольких сторон.
Diablo Diablo
Коллекторы имеют право и иск в суд предъявить и в полицию заявление о преступлении написать. Ежели, коллекторы, конечно, уполномочны это делать: по цессии или по агентскому договору. А заплатить, что, никак?...
Тимур Малакмадзе Все оплачено и чеки на руках, долго рассказывать
Если Вы платили хоть несколько платежей, то статью по поводу мошенничества не возбудят.
Да развод это скорее всего!!!! На вас в суд может подать сам банк а у коллекторов такого права нет.... Да и как суд действительно мог без вас пройти?! Если вас даже не вызывали....
Мария Гордиец