Банки и кредиты

Срочно нужна информация из официальных источников по противоправным действиям Сбербанка на территории РФ (России).

А также высказывания Германа Оскаровича Грефа в отношение к россиянам, опубликованных в официальных СМИ.

Прошу модераторов не удалять вопрос, а отвечающих отвечать по-существу (без баянства).
Hasan Akil
Непонятен вопрос.
Высказывания Германа Оскаровича Вы в состоянии найти в интернете - он перед вами. Ищите.
Судебную практику ищите на arbitr.ru.
За противоправную деятельность люди в тюрьме сидят.
Вы имеете право обращаться в суд и контролирующие органы для защиты Ваших прав.
Татьяна Грекова
Лучший ответ
Hasan Akil Вам вопрос непонятен, для меня ответ - не в тему. Высказывания Грефа, я, естественно, подобрал, но вдруг у кого-нибудь есть более широкая подборка. А под противоправными действиями я понимаю действия, нарушающие права, например, в исполнении договоров. Или в этом случае используется иной термин? Возможно, я даже знаю его, но неправильно выражаю мысль?
Что касаемо суда, то я к нему и готовлюсь.
Сбербанк, как и остальные банки работают в рамках законов РФ. Если против вас Сбербанк совершил, что-то что по вашему мнению, нарушает ваши права, вы в праве жаловаться в надзорный орган, которым является ЦБ РФ, в полицию, прокуратуру и суд.
Hasan Akil Действительно, таковы мои права, коими я и воспользуюсь в скором времени, если Сбербанк не найдёт компромиссного решения в моём случае. Но Вы всё же ушли от ответа на мой вопрос.
Хочется сказать Антону Демину, что Сбербанк России действительно ведет противоправную деятельность против своих клиентов. У моей коллеги в 2017 году с карточек (з/п и пенсионной) ушло в течении нескольких дней 90 тыс. рублей. Обращалась к специалистам сбербанка, дважды меняли карты и через 15 минут деньги снова уходили неизвестно куда. Обратились в суд. было досудебное рассмотрение, на котором присутствовали обе стороны. Моя коллега, понадеявшись на порядочность представителя СбР и судьи уведомила, что больна и ей предстоит химиотерапия. Судебное разбирательство назначали на 04.09.2018г., именно в день проведения этой тяжелой процедуры. представитель СбР, используя это обстоятельство облил грязью истца, представив работу банка как супер идеальную, обобрав тем самым тяжело больного пожилого человека. Только голубчики, Вы не подумали о том, что за ее спиной (Локоткова Любовь Ивановна, г. Сургут) стоит армия пенсионеров и бюджетников, которых принудили перейти на обслуживание в Сбербанк России. Сотни людей ждали результатов этого дела, а десятки тысяч теперь знают как Вы обходитесь со своими клиентами- продаете наши персональные данные, клевещите и лжете в суде, так что "рамки закона" для Вас пустой звук. Будем инициировать выход из под Вашей принудительной "опеки", слишком дорого она нам обходится.