Банки и кредиты
Мне пришли на карту Сбербанка 870 руб.
Хотел узнать отправителя, зашел в СбОнлайн, посмотрел по выписке, отправитель отобразился как: ESB Payment to Card RUS ESB Payment to Card RUS 7. Что это может быть? Я думал, может кто-то ошибочно перевел. Я, конечно, может и рад, но как-то странно.
Платеж ESB на карту RUS ESB Оплата карты 7---сними побыстрее
-----
Такое назначение платежа обычно пишется при перечислении денег из бюджета. Это может быть все, что угодно: стипендия, детские пособия, различные выплаты.
В любом случае можно сделать выписку и по расчетному счету отправителя найти в Яндексе название организации, отправившей деньги.
Еще вариант - обратиться в отделение Сбербанка, оператор по Вашему требованию и заявлению должен "рассекретить" отправителя.
Вероятность того, что произошло ошибочное зачисление чужих денег на счет - очень мала, так как перед зачислением система обязательно сверяет не только ФИО, но и реквизиты Вашего расчетного счета.
-----
Даниил Ворожейкин
Стипендия - я учусь заочно и в небюджетном ВУЗЕ, детские пособия - тоже в пролете, детей нет. А возможно такое, что отправляли пособия, степуху и т. д. одному человеку и ошиблись номером карты и, соответственно, средства зачислились мне?
Это я тебе скинул. Пользуйся, ты хороший человек.
Даниил Ворожейкин
Ну спасибо)
Мне с подобного адреса перечисляют ветеранскую надбавку к пенсии... Так что - ничего страшного...
Даниил Ворожейкин
Но я еще не пенсионер и не тем более ветеран. А могут ошибочно их перечислить не тому человеку, т. е. не на тот номер карты?
Сауле Абдиева (Туленова)
7. и 1. зарплата а 3 . ветеранская компенсация у меня
Однажды на семинаре в перерыве мы пообедали вместе с доброжелательной женщиной тоже с семинара. Так вот кошелёк у меня был в машине, она за меня заплатила. Я взяла её номер телефона и сказала, что положу ей на телефон эти деньги. После к своему стыду я потеряла телефон... бумажечку. А через пол года нашла... И теперь отправила в двойном размере) Вот она наверное тоже думает... откуда это... 1000....)
Яна Крылова
А если эта женщина давно сим карту сменила? Эх ты....
Виктория Харькова
а вы позвоните ей сейчас по этому номеру и выясните!
Сауле Абдиева (Туленова)
когда отсылаешь деньги то приходит смс с текстом кто оправил перевод скорее всего она будет вспоминать что за "белка" ей отправила деньги ))))
Возможно какая-либо надбавка или компенсация, то это хорошо. Лучше бы позвонить в банк и поинтересоваться о происхождении денег -вдруг, какой кредит кто-то вам навязать таким образом хочет.
Я решила, что мне поступила с этого счета компенсация за д/садик.
Когда приходят деньги на счёт - это всегда хорошо, надо радоваться, хуже когда уходят и непонятно почему.

у меня такое же было. вроде бы ты куда-то деньги переводил, тебе вернулись
Чернобыльские мне таким способом пришли
Мне приходит с такого счета компенсация за д/сад.
А У МЕНЯ СНЯЛИ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЗА ЧТО
Субсидии приходят в таком виде...: -)
Я ветеран подразделений особого риска. Считаю, что это Чернобыльские.
Мне вот 50000 пришло, вот думаю за что
Мне приходит с пенсионного камунальные
30 мая 2018 года на карту пришли деньги в сумме 251. 97 руб дважды. В Сбербанке мне дали распечатку. Из неё видно, что в связи с повышением МРОД была сделана надбавка к пенсии УФК по Санкт-Петербургу.