Банки и кредиты

Что такое банковская карта? Чем она от нормальной географической отличается? Почему она пластмассовая?

Банковская карта... банковская карта....
Про неё сегодня много говорят.
Но, если хотите всё узнать стандартно,
Обращайтесь с нею в любой банкомат.
Светлана Карымсакова
Лучший ответ
Елена Дворницына Чем она от нормальных карт отличается?
Ба́нковская ка́рта — пластиковая карта, привязанная к одному или нескольким расчётным счетам в банке. Используется для оплаты товаров и услуг, в том числе через Интернет, а также снятия наличных!
Аня Карева
Елена Дворницына Каким матерьялом ее нужно привязывать, куда и зачем? Как можно кусочком пластмассы за 3 копейки что то оплатить? Это скока их нужно штук покупать и высылать пачку продавцу! Почему нельзя не пластмассой а обычными деньгами оплачивать?
И ещё её в банкомат можно "засунуть" и получить деньги, чего с географической кртой не получится ни при каких обстоятельствах...
Юля Стрункина
Елена Дворницына Где такую купить и по чем, что такое банкомат. Скока их нужно туда засунуть что бы например 100р получить?
Вопрос в категорию Юмор
Мария Иванова Ну, ладно, верю

Если у вас есть счёт в сбере, то вам могут выдать этот пластик. В отделение надо прибыть лично, заказать на офсайте, если у вас есть пароль, который можно получить и в банкомате. Для вашей идентификации используется телефон (присылается смс ч кодом, который надо ввести при запросе.
За услугу берут денюшку. От 250р до 8 в год, бесплатный обмен раз

При расчёте с вас спрашивают реквизиты - номер, имя и 3 цифры на обороте (Код карты CVV2/CVC2)

Счёт д. б. не срочный, т. е. на ём не деньги, положенные на 3, 6, 12 месяцев
зачем лишние проблемы, платите наличными. Отсканируйте и вышлите сканы денег продавцу
Елена Дворницына Адрес продавца не могу найти на Али экспресс
Почему вопрос не в разделе "Юмор"?
Елена Дворницына Почему он в юморе должен быть?
Кусок пластика, к которому прикреплён счёт с деньгами.
Яна Кузьмина
Елена Дворницына Как это использовать что бы купить в интернете? Кусок пластика с привязанными деньгами куском изоленты выслать продавцу? Зачем тогда продавцу эти куски пластмассы?
А какая разница? Географическая, игральная, банковская. Всё равно карты.
Елена Дворницына Вот и хочу узнать чем они различаются
Банковская - она многослойная. Лезвием листики поддень сбоку и там на каждой странице карта географическая напечатана. Да сколько учить-то вас можно. Гугли короче.
Mr.aziz King Of Kz
Елена Дворницына Зачем все эти премудрости?
Главное - со штабными картами не перепутать, а то в прошлый раз так даму бубен и не нашли.
Просите в банке вместо карты глобус...
Мария Волкова
Ой зачем тебе это знать, Вася? Иди лучше водки выпей да завтра на завод.
Елена Дворницына Причём сдесь водка и завод?
откуда вы такие умные беретесь)
да
Скажи прадавцу, у мэнэ карта нэт, моя не знат чтэ такой карта - твая прысэлать товара на почьта расыя, моя на почьтэ получат, моя почьтэ платыт налычный дэньги, почьтэ тэбе их патом пересылат
Р.
Рус.. ..айка
Елена Дворницына Не получится на Али экспресс не могу найти номер телефона продавца
Видимо производители были китайцами, и забыли сделать ее из нужного материала, побольше и нарисовать обозначения. Эхх, глупые китайцы, глупые.
David Khmylev
Счас вам дополнят вопрос и вы офигеете до неузнаваемости. Походу многоходовая юморина )
ты это серьезно? Лучше скажи, что пошутил
Белла )))
Елена Дворницына Пошутил про что?
Определённо рофл -_-
Сейчас бы в 2к17 не знать что такое банковская карта.
Елена Дворницына Что такое 2к17?
Это инструмент манипулирования человеком
Витя Маро
Елена Дворницына Для чего это нужно?