Банки и кредиты
перевод в долларах на карту сбербанка
продаем машину, покупатель сказал что перевел аванс в долларах, но никаких смс не приходило, он говорит мол подойдите к банкомату вам работник скажет что сделать чтобы принять, подозрительно что думаете ?
По телефонам указанным продавцами на Авито часто звонят такие мошенники. Если перевод отправлен, не нужно ходить к банкомату, он и так придёт. Цель мошенников - заманить вас к банкомату вашими же руками заставить перевести с вашей карты деньги.
Это однозначно развод. Не ходите к банкомату, а то пропадут все деньги с вашей карты.
"...он говорит мол подойдите к банкомату вам работник скажет..."
Дальше читать не стал, всё понятно.
Абсолютный, стопроцентный лохотрон. Известен очень давно, работает в основном только с держателями карт Сбербанка, так как защита здесь убогая.
Будут у тебя выдуривать данные карты, а потом на твой телефон придет смс, содержание которой у тебя узнать - основное в этом лохотроне. Причин назовут - стопятьсоттысяч и все уважительные.
Далее, как узнают - сопрут все твои деньги.
Дальше читать не стал, всё понятно.
Если у вас счета валютного не было ранее- вы ни как не сможете принять доллары. Так же как и перевести их вам нет ни какой возможности, ибо нет реквизитов куда переводить.
Не имеет значения, в какой валюте он перевел. На рублевый счет придут рубли, по текущему курсу банка. На долларовый придут доллары, если перевести рубли.
Возможно обман.
Пойдите с покупателем в банк.
Пусть так перечисляет. Вдруг хочет обмануть.
Ради безопасности.
Пойдите с покупателем в банк.
Ради безопасности.
При всем желании невозможно доллары перевести на русскую банковскую карту которая считывает лишь рубли. Короче гонит он вам