Банки и кредиты
Навязывание кредитной карты в Евросети.
Здравствуйте, правомерны ли действия операторов в салоне Евросеть? Если я плачу кредит в Совкомбанка, но так получилось что свой очередной кредит я пришла погасить в салон Евросеть, девушка- оператор сказала, что все кто у них в салоне первый раз оплачивает кредит должны обязательно получить кредитную карту Совкомбанка, у них такие условия в салоне Евросеть. Пришлось оформить кредитную карту Совкомбанка, хотя она мне не нужна? Что делать теперь с этой картой, правомерны ли действия салона Евросеть?
Картой пользоваться, предварительно ознакомившись с правилами. Это выгоднее, чем брать кредит. Заставить вас не могли, но вы им это позволили.
Татьяна Комова
Кредит был взят ранее. Вы уверены что прочитали вопрос?
> Что делать теперь с этой картой
Сдать вашу неактивированную карту в Совкомбанк под заявление.
> правомерны ли действия салона Евросеть?
Они вам предложили - вы согласились и подписали заявление-анкету (или что там?). Хотя имели право отказаться, но почему-то не отказались. Они подумали "Вдруг прокатит?" - и прокатило.
Какие впечатлительные клиенты у Евросети. Теперь я понимаю, почему так хорошо наварился Чичваркин. Хотя он ушел из Евросети, но дело его живет ))) Вы пришли оплачивать кредит, а вместо этого ушли с кредитной картой. Вам не кажется это странным? Договор с Совкомбанком насчет карты можно расторгнуть, если она вам не нужна. Тем более, там могут быть ежемесячные платежи. Иногда они проявляются не сразу, а через несколько месяцев. Внимательно изучите договор.
Я вообще не беру кредитов.
Но живу в кредит, оплачивая кредиткой все покупки. Это - 0% при условии пополнения карты в срок. А вот если снять наличные, или вовремя не пополнить карту, то % будет такой, что мало не покажется.
Так что если умело пользоваться кредиткой, то это оказывается выгодно. Я уже потратил больше половины июльской зарплаты, которая придет ко мне только 12 числа. Вот 12-го я расплачусь с банком.
Сначала трачу, потом плачу.
Оплата осуществляется по платежным реквизитам. А карта это лишь инструмент для удобства пользователя. И да заставить оформить кредитку не могли. Они могли навязать ее, но клиент сам принимает решение о получении кредитной карты.