Банки и кредиты
Рассрочка и кредит В чем разница
Рассрочка с минимумом %. А кредит, фактически половину стоимости с верху отдашь.
Банковский кредит -- банк даёт вам в долг деньги, которые вы должны вернуть с процентами. Рассрочка -- продавец вам дает в долг товар, за который вы потом должны расплатиться частями.
При кредите вам нужно платить проценты за пользование предоставленной суммой. При рассрочке вам предоставляется возможность заплатить не всю стоимость товара или услуги сразу, а постепенно. При этом никакие проценты не взимаются за пользование. Принципиальное отличие рассрочки о кредита- отсутствие процентов. К сожалению, в последние годы вошло в моду у магазинов обманывать потребителей, называя рассрочкой обыкновенный кредит. Правда, в свое оправдание они могут привести то, что при своей "рассрочке" они предоставляют скидку на товар в размере процентов по кредиту.
Проценты.
Рассрочка - на короткий срок, и должна быть без процентов, кредит - по определённой процентной ставке.
не платить %
Рассрочка временная отсрочка платежа без процентов, а кредит это выплата денег с процентами
в основном она означает, что вы до указанного срока погашаете долг без всяких процентов https://rodnikcoop.ru
Рассрочка-это более щадящая форма кредита
Советую вам обратиться вот в это https://www.wecreditunion.ru/ кредитное сообщество и там вам уже все точно грамотно объяснять что и как.
Вообще рассрочка - это покупка товара и его поэтапная оплата без процентов, кредит - это деньги в долг под проценты
По сути, никакой разницы нет. Игра слов. Проценты платить отдельно или они включены в стоимость, не важно. Главное, какую сумму и в каком порядке ежемесячно возвращаете.