Банки и кредиты

Рассрочка и кредит В чем разница

Рассрочка с минимумом %. А кредит, фактически половину стоимости с верху отдашь.
Снежана Анисимова
Лучший ответ
Банковский кредит -- банк даёт вам в долг деньги, которые вы должны вернуть с процентами. Рассрочка -- продавец вам дает в долг товар, за который вы потом должны расплатиться частями.
Sexi Girl *
При кредите вам нужно платить проценты за пользование предоставленной суммой. При рассрочке вам предоставляется возможность заплатить не всю стоимость товара или услуги сразу, а постепенно. При этом никакие проценты не взимаются за пользование. Принципиальное отличие рассрочки о кредита- отсутствие процентов. К сожалению, в последние годы вошло в моду у магазинов обманывать потребителей, называя рассрочкой обыкновенный кредит. Правда, в свое оправдание они могут привести то, что при своей "рассрочке" они предоставляют скидку на товар в размере процентов по кредиту.
Проценты.
Рассрочка - на короткий срок, и должна быть без процентов, кредит - по определённой процентной ставке.
Asrankul Kozubaev
не платить %
Рассрочка временная отсрочка платежа без процентов, а кредит это выплата денег с процентами
в основном она означает, что вы до указанного срока погашаете долг без всяких процентов https://rodnikcoop.ru
Рассрочка-это более щадящая форма кредита
Советую вам обратиться вот в это https://www.wecreditunion.ru/ кредитное сообщество и там вам уже все точно грамотно объяснять что и как.
Mixailovich Ded
Вообще рассрочка - это покупка товара и его поэтапная оплата без процентов, кредит - это деньги в долг под проценты
=Серёга=- *
По сути, никакой разницы нет. Игра слов. Проценты платить отдельно или они включены в стоимость, не важно. Главное, какую сумму и в каком порядке ежемесячно возвращаете.