Банки и кредиты
Вопрос по кредиту.
Я взяла небольшой потребительский кредит в банке, Хочу погасить досрочно. Но вместе с кредитом дали карту, сказали, что через нее можно проводить платежи. Я этой картой не пользуюсь. Есть договор с банком на эту карту. Ответьте, пожалуйста. После полного погашения кредита карту можно уничтожить и все? Или надо обязательно расторгать с банком договор на эту карту?
если за карту не берется годовое обслуживание, то можно просто выкинуть. но правельнее было бы её закрыть через банк!
Александр Батыров
Спасибо за ответ. За карту берется годовое обслуживание. Я была в банке, ответили, что карту можно просто уничтожить, про договор молчат.
нужно почитать условия, как проводится банк досрочное погашение, в некоторых нужно за месяц уведомить банк письменно об своём желании. а так приходите в банк говорите о своем желании, спрашиваете сколько я должна на день платежа, на сию минут, так как завтра цена другая будет. Вносите сумму, если отд банка тоже самое где брали кредит, то деньги мгновенно у вас на счет. Пишите заявление на закрытие счета кредита и через 30 дней он закрывается. справку возьмите по кредиту что вы банку ничего не должны. в справке должны стоять нули. Если брали в тварь банке России (сбербанк) читайте что подписываете, сверяйте реквизиты, номера карт, этот тварь банк подсовывает левые карты, якобы вам их перевыпустили, кто когда вы не узнаете. Так тварь банк решает свои косяки, так как банк честный а клиенты все воры. Я с этим столкнулся. Что до карты, если карта не нужна, пишите заявление на закрытие счета карты, без заявлений ничего не закрывается вообще! карта по жизни будет ваша и будет капать годовое обслуживание
Александр Батыров
Спасибо Вам за ответ. Так и сделаю.
Да. эта карта привязана к кредитному счету для простоты погашения кредита. по закрытию кредита она остаётся как электронный кошелёк и если не планируешь им пользоватся то в офисе банка пишешь заявление и закрываешь ее.
Александр Батыров
Спасибо большое за ответ. Я поняла, что нужно расторгнуть договор по карте.
карту вы можете уничтожить в любое время не зависимо от договора
чего я вам и советую
заявление в банк и копию с отметкой себе
и что бы при вас карту порезали
чего я вам и советую
и что бы при вас карту порезали
Так как я не вижу договора вашего, то могу сказать что вам проще обратиться в банк и проконсультироваться
Александр Батыров
Я консультировалась в банке. Про договор не говорят, что его нужно расторгать. Говорят просто уничтожить карту.
Обратитесь вот в это https://www.wecreditunion.ru/ кредитное сообществом они вам там быстро все объяснять и помогут не очень дорого.