Банки и кредиты
Правда ли, что в США, при потере работы останавливается кредит, и пока ты не найдешь новую работу, кредит не идёт?
Не знаю, но если ты когда-нибудь задашься вопросом ехать туда жить или нет, то уезжай не раздумывая! (Скоро лотерея грин-кард)
есть такая дополнительаня страховка, мы сделали например на машину- платишь 2 доллара больше в месяц и в случае если ты потерял работу то платежи за тебя делает страховая пока ты не найдешь работу, это предлагается не всем, только если у тебя более менее приличный заработок. по ипотеке можно договариться с банком на приостановку или перерасчет платежей пока вы ищете работу, брат мужа три года так тянул с ипотекой и они шли ему навстречу пока он совсем не обнаглел, поскольку банк теряет если продает дом с аукциона и им проще слегка прогнуться под ваши обстоятельства
А вот и нет. Вы лучше американские фильмы посмотрите на эту тему. Как обеспеченные люди в один момент становятся бомжами, от которых шарахаются знакомые.
Нет, неправда
Просто после пропуска первого платежа по кредиту начинают звонить из банка. На просрочку начисляется пеня. Если пропускается несколько платежей, банк подает в суд. По решению суда при большой задолженности человек может быть признан банкротом, а все его имущество будет распродано и пойдет на погашение задолженности.
да, и это несмываемое пятно в кредитной истории. После нескольких просрочек платежей в других банках даже кредитной карты сложно будет получить, не говоря уж об ипотеке
Vitas
никуда банк ничего не подает, прекрасно договориться можно с ними об отсрочке платежей . банку не выгодно продавать дом как foreclosure, они теряют на этом деньги, посему они всегда идут на встречу при желании плательщика договариваться
Нет.
если бы кредит останавливали - то в сша не было бы столько бомжей