Банки и кредиты

Курсы валют, где логика???

Насколько мне известно стоимость валюты во многом зависит от экономического благосостояния страны и ещё некоторых положительных факторов в этой стране.. Так же известно что Китай является одной из самых высокоразвитых стран в экономике, тогда вопрос почему китайская йена стоит дешевле чем рубль?? ведь в нашей стране РФ экономика отстает от китайской, но опережает украинскую где гривна дороже чем рубль... Как понять какой же все таки главный фактор влияния на валюту...?
логики в нашем мире не осталось
Алиса Максимова
Лучший ответ
Посмотрите на Белоруссию. В прошлом году отбросили 4 нуля, валюта подорожала в 10000 раз. Что-то изменилось от этого в экономике? Нет. Поэтому это у вас нет никакой логики.
Saken I Dana Dosanovy
Тулеген Бткеев когда отвечаешь на вопрос, отвечай по факту, а фамильярничать и переходить на личности иди лучше туда куда макар телят не гонял!!!
В Китае, на всякий случай, национальная валюта - юань... Это в Японии йена, и она действительно дешевле доллара и даже - дешевле рубля... Но у кого повернется язык назвать японскую экономику - слабой?...
Тулеген Бткеев так и я про то же !!!экономика сильная а валюта слабая, а на украине экономика никакая тем более сейчас а гривна держится ...
В курсах никакой логики нет. Отбросить один-два нуля и курс резко изменится? Нисколько. Это просто визуальное отображение. Курс складывается в любой момент либо из соотношения спроса и предложения, либо регулируется жестко центральным банком, контролирующим данную валюту исходя из государственных интересов.
Тулеген Бткеев т. е . америкосам сейчас необходимо много денег на восстановление после ураганов, почему бы не повысить курс доллара им в самый раз?!!
Обрушение курса не обрушение.. аппетиты власти все равно будут расти день ото дня. Скоро будет не купить недорогую вещь из-за нового закона.. Так что думаю те кто умеет ремонтировать технику, будут на вес золота.
Kingmoney Kingmoney
Тулеген Бткеев что за закон??
"китайская йена" это сильно.)
Олег Исаев
ты в своих рассуждениях забыл о таком понятии как "номинал". если простыми словами, это означает что один вид товара может стоить разное количество денежных знаков в национальных валютах на один и тот же момент времени. например одна тонна металла на один момент времени стоит 300 долларов, или 18000 рублей или 33600 йен, или 2000 юаней.
Олег Прыгов
Тулеген Бткеев да, но только как это отразится на валюте??
Это БИРЖА, там нет логики.
Котировки от слова "котируется".
=)

Это просто игра, на большие деньги.
Ещё больше зависит от того, является ли она резервной валютой развитых стран или нет. И насколько резервной? 1-2% или 40% как долл или евро.
Aygerim Zholdoshova
Что-бы цена на валюту выросла, на нее должен быть спрос выше чем в других странах. Спрос на валюту растет тогда, когда другие страны в этой стране хотят что-то приобрести...
Negmatulla Gulturaev