Или просто нужен только паспорт и ты с ним идёшь в Сбербанк и тебе её делают бесплатно
(Мне 16)
Банки и кредиты
Платно ли стоит приобрести СберБанк карту
Оформляется и выдается дебетовая карта бесплатно, деньги с собой брать не нужно в любом случае. Платить надо авансом за годовое обслуживание (от 150 руб. до нескольких тысяч). НО есть карта БЕЗ платы за обслуживание и дешевая карта для молодежи. Годятся для любых операций, в т. ч. в интернете.
В Сбербанке для вас есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Visa Classic/Mastercard Standard (по вашему выбору). Она бесплатная и сразу получите на руки! С ней вы сможете вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете. Она карман не тянет.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Visa Classic /Mastercard Standard). Она позволит вам, помимо вышенаписанного, ещё и в магазинах за границей без проблем оплачивать, а также имеет более высокий лимит снятия наличных в сутки и месяц. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно.
Приходите в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно) и оформляйте нужную карту (запоминайте название).
Удачи! Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
Будешь платить за СМС
Смотря какая карта, самая дешёвая 150 рублей в месяц, ну есть и дороже, зайди на сайт там всё ясно и наглядно https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debetcards