Банки и кредиты

Сделал банк карту и вместе с ней насунули пенс. страхование.

Впервые сделал карточку, сегодня забрал, но меня попросили поставить роспись в 4 местах, так как было много людей я не стал читать что я подписываю, я забирал карточку и думал это что то связанное с ней. Я так понял они будут снимать с моей зарплаты какой то процент?
Amiran Afrasidze
С зарплаты будет сниматься, если вы не просто перевели бы пенсионные накопления, а заключили еще договор на индивидуальный пенсионный план. Есть там у вас такое или нет, посмотрите.
Rashid Helilov
Лучший ответ
Amiran Afrasidze Тут в договоре написано:

Сделайте следующий шаг для увеличения вашей пенсии!
Создайте индивидуальный пенсионный план на сайте НПФ сбербанка. Вместе с этим ещё 3 листа каких то, второй скриншот смотрите. Я заключил тот договор?
Если пенсия "сбежала".
Как вернуть накопления, оказавшиеся без вашего ведома в чужом пенсионном фонде.

https://rg.ru/2017/09/13/kak-vernut-nakopleniia-okazavshiesia-v-chuzhom-pensionnom-fonde.html

Сэкономили 1 минуту, а потеряете год.
ПФР не могут аннулировать подобные договора. Можно написать заявление об отказе ранее подбного заявления в сбербанк или !!!

Смотрите, подать заявление (заключить договор) о переводе накопительной части пенсии (НЧП) можно в течении года хоть 100 раз.
Тоесть Пенсионный фонд России собирает все заявления (даже поданные в негосударственные фонды) в течение года и в первом квартале следующего года рассматривает данные заявление (последние поданное заявление из ваших 100штук).
Если Вы обратитесь в ПРФ РФ в 2017 году, Ваше заявление будет рассмотрено до 31 марта 2018 года и НЧП будет переведена в ПФР РФ из негосударственного НПФ допустим Сбербанка до 31 мая 2018г.

Но есть подводный камень, Вам будет нужно выбрать
- срочный перевод НЧП (перевод НЧП в следующем году за годом обращения) при срочном переводе вы теряете процент доход за последние 1,2 года. (то есть сбербанк вложил Ваши деньги (на капительную часть пенсии ) в 2017 году и получил доход в размере 2000тыс. при срочном переводе этот доход остается за сбербанком )
- не срочный перевод- означает что Ваша НЧП будет жить в сбербанке 5 лет и только на 6-й год перейдет в ПФР РФ БЕЗ ПОТЕРИ % от доходов.

Если Вы подали заявление о переводе Вашей НЧП в сбербанк в 2017 году, то нужно обратиться ПФР РФ и просто написать заявление о выборе управляющей компании это как правило ВЭБ УК портфель расширенный или рынок ценных бумаг. Суть в том что бы ПФР РФ рассмотрел Ваше последнее поданное заявление за 2017 год.
Лена Макарова У вас путаница со срочным и досрочным переводами НЧП.
Если не хотите, еще есть шанс отменить все до конца года. Пишите заявление в ПФР, и они у вас этот договор аннулируют.