Банки и кредиты
Много народа с плохой кредитной историей Будет ли амнистия должников в 2018 году?
Кредитную историю надо исправлять. И только со временем можно будет надеяться на предложение на выгодных условиях. Например в банке Восточном можно взять карту уже с долгом, погашая его, тебе исправляют кредитную историю.
И как же государство может заставить банки "простить и отпустить"? :-) Компенсировать им махом все долги граждан из очередного мифического фонда? :-) Ну а если серьёзно, то можно по закону ограничить максимальный процент по кредитам, разработать какие-нить государственные структуры помогающие (в основном - юридически) завязшим в кредитах гражданам "вырулить" с банками или всякими там "быстроденьгами" с наименьшим для себя ущербом. Можно в конце концов законодательно запретить сам институт микрозаймов! (Давно пора, кстати). Можно начать широкую социальную кампанию в стиле "Живи по средствАм и горя знать не будешь!", популярно объясняя широким массам населения азы финансовой грамотности, а также их права как клиентов банков. Можно действительно многое, но не думаю, что нынешней власти всё это нужно... :-(
Я не понимаю, с какой стати? человек берет кредит на свои Цели. Перед этим, надо понимать, что лезешь в кабалу. Осознанный риск. Ваши проблемы. Вам их решать, на то надо отращивать мозги!
Игорь3 Сафронов
Зачем проблемы решать? Я говорю про амнистию.
Не будет. У Вас своя голова на плечах.
Игорь3 Сафронов
Голова своя а на одну зарплату квартиру не купишь.
Нет не будет, достоверно. Частная собственность на ломбарды и банки не даст вам брать и не отдавать-живите по средствам. кредит это крайность.
Не будет никогда. С какого перепуга надо дать денег идиотам, набравшим кредиты, за счет умных, которые не брали кредиты.
Anna Bogdanovich
Странная логика значит те кто не берут кредиты умные, а кто взял дурак?
амнистия после люстрации при Лёше, все банки свалят из страны тогда
Жуков Александр
ну не врите людям
Если ты миллиардер, то будет.
Государство может повлиять на банки, и как у нас частенько бывает сделать предложение от которого банки не смогут отказаться, или вы прощаете людям кредиты, или мы вашу деятельность существенно ограничим. Говоря открыто и честно большинство банков это так называемые воры в законе.
Азиза Бешимова
Почему воры? Их условия понятны и прозрачны. Если кому-то не хватает мозгов правильно пользоваться, это не вина банков.
Конечно чо лысому яйцу жалко
простил же долг странам должникам в размере несколько миллиардов