он потом не воспользуется моей картой? Не снимит мои деньги ?
Я что то боюсь давать номер карты. А деньги нужны. Как мне быть ?
Банки и кредиты
Скажите, если дам карту сбербанка, чтобы мне деньги человек перевёл,
Если дать просто номер карты, никаких кодов из смс. Никаких трехзначных кодов на обратной стороне карты, то ничего не смогут сделать :) только перевести деньги
> если дам карту сбербанка
Карту никому не давайте. Номер карты - можно, это 16 или 18 цифр. И больше ничего!
Если дашь только номер и ничего другого, никто ничего не снимет. Нельзя давать пинкод и контрольный номер, который сзади.
Нет, не воспользуется, но будет знать твоё имя, отчество и первую букву фамилии. Если номер привязанного телефона будет у него в записной книжке, то и то что он к ней привязан.
неинтересно, что за люди которые готовы дать вам деньги, но вы ему не доверяете ?
какой нибудь интернет дрочер обещает вам золотые горы?
В сбербанке в личном кабинете можно перевести деньги клиенту сбербанка по номеру телефона и все.
Если дашь только номер - переведёт
Если дашь номер, срок действия, имя на карте и трёхциферный код на обороте - уведёт обратно денежки
номер карты. и нужен для перевода
если зная номер карты можно былоб снимать деньги мы бы все сейчас друг у друга деньги снимали
Для перевода денег на твою карту нужен только номер карты
Главное после того как дала просто номер карты, не повестись на развод типа: "сейчас код должен прийти, продиктуй его, я просто с карты перевожу" На будущее, всякое бывает)