Банки и кредиты

Скажите, если дам карту сбербанка, чтобы мне деньги человек перевёл,

он потом не воспользуется моей картой? Не снимит мои деньги ?
Я что то боюсь давать номер карты. А деньги нужны. Как мне быть ?
Если дать просто номер карты, никаких кодов из смс. Никаких трехзначных кодов на обратной стороне карты, то ничего не смогут сделать :) только перевести деньги
Русалина Шарипова
Лучший ответ
> если дам карту сбербанка
Карту никому не давайте. Номер карты - можно, это 16 или 18 цифр. И больше ничего!
Аркадий Ильин
Если дашь только номер и ничего другого, никто ничего не снимет. Нельзя давать пинкод и контрольный номер, который сзади.
Юлия Папилева
Нет, не воспользуется, но будет знать твоё имя, отчество и первую букву фамилии. Если номер привязанного телефона будет у него в записной книжке, то и то что он к ней привязан.
неинтересно, что за люди которые готовы дать вам деньги, но вы ему не доверяете ?

какой нибудь интернет дрочер обещает вам золотые горы?
Юля Подгорная
Мирон Миронович В группе увидела, что человек коллекционирует вещи СССР. Решиа предложить подстаканники ему. Сказала что отдам по 70 руб, что дешевле не могу отдать, я инвалид и мне нужны деньги на лекарство.. Потом он мне пишет, мне не нужны подстаканники, я могу Вам сразу 400 руб на карту перечислить просто так. И стал настойчиво требовать номер карты. Вот это меня и припугнуло. 400 руб просто так ни с того ни с сего? И сначала перечислял что именно ему нужно из вещей, где упомянул слово подстаканник и теперь вдруг ему подстаканник не нужен? Странно всё это.
Короче сказала ему спасибо, но денег не надо мне. И не дала карту. Побоялась. Потому что странно очень это всё.
В сбербанке в личном кабинете можно перевести деньги клиенту сбербанка по номеру телефона и все.
Dj Efim
Если дашь только номер - переведёт
Если дашь номер, срок действия, имя на карте и трёхциферный код на обороте - уведёт обратно денежки
Александр Ман
номер карты. и нужен для перевода
если зная номер карты можно былоб снимать деньги мы бы все сейчас друг у друга деньги снимали
Для перевода денег на твою карту нужен только номер карты
Главное после того как дала просто номер карты, не повестись на развод типа: "сейчас код должен прийти, продиктуй его, я просто с карты перевожу" На будущее, всякое бывает)