1.Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже.
2.Капитал, средства.
Банки и кредиты
Что такое деньги?
Средство экономических взаимоотношений.
эквивалент стоимости товаров и услуг, введенный для удобства расчетов.
Резаная бумага. Пока действует - полезная вещь..
Зло
Деньги – физический предмет или запись по счету, который принимается в качестве оплаты за товары или услуги, а также в качестве оплаты долга в определенной стране и социально-экономических условиях. Деньги – это особый товар, являющийся всеобщим эквивалентом стоимости других товаров и услуг.
Современная экономическая наука выделяет пять функций денег.
1. Мера стоимости. Деньги позволяют оценивать стоимость товаров путем установления цен.
2. Средство обращения. Деньги играют роль посредника в процессе обмена.
3. Средство платежа. Функция денег, позволяющая времени платежа не совпадать со временем оплаты, то есть когда товары продают в кредит.
4. Средство накопления и сбережения. Способность денег участвовать в процессе формирования, распределения, перераспределения национального дохода, образования сбережений населения.
5. Функция мировых денег. Проявляется во взаимоотношениях между экономическими субъектами: государствами, юридическими и физическими лицами, находящимися в разных странах.
Считается, что деньги выполняют свою задачу только при участии людей, которые используют возможности денег. Именно люди могут определять цены товаров, применять деньги в процессах реализации и платежей, а также использовать их в качестве средства накопления. Таким образом, теоретически любой предмет, выполняющий эти функции, может считаться деньгами.
Это то, что делает людей счастливыми, но в то же время может испортить.
Эквивалент свободы и в тоже время затраченной на их зарабатывание энергии.
Обычная бумага, за которую человек может купить тебя, чью нибудь семью, дорогие брендовые (ненужные) шмотки, оружие массового поражения, территории других стран и так можно перечислять до бесконечности (я знаю что "Бесконечность не предел")
Замена, старому, доброму бартеру.
Деньги это не то что вы думаете, но лучше.
Если у вас вдруг появятся лишние деньги, имейте меня ввиду.