Банки и кредиты

Билет банка России это валюта?

Билет Банка России - это билет Банка России. Валюта - это российский рубль.
Елена Дында
Лучший ответ
Да, почему нет? Это же признанные государством деньги.
Настоящие, действующие Да, конечно, т. к. банкноты относятся к термину "валюта"!

Валюта (от итал. valuta) — национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся законным средством платежа. Второе значение термина — денежная единица, то есть единица измерения денег, используемая для выражения цен товаров и услуг, для установления номиналов денежных знаков, для осуществления денежных расчётов, для определения стоимости (курса) иностранных валют.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Валюта

Билет Банка России — название банкнот, эмитируемых Банком России с 1992 года. В настоящее время в обращении находятся т. н. деноминированные билеты Банка России образца 1997 года, выпущенные в обращение в 1998 году и окончательно вытеснившие из обращения банкноты старого образца 31 декабря 1998 года (обмен старых банкнот и монет продолжался до 31 декабря 2002 года).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Билет_Банка_России

Платёжеспособными банкнотами Банка России в соответствии с п. 1 Указаний Банка России от 26.12.2006 N 1778-У «О признаках платёжеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России» считаются банкноты Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации (в том числе изымаемые из обращения), не содержащие признаков подделки, без повреждений или имеющие повреждения следующего характера: загрязнённые, изношенные, надорванные; имеющие потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние надписи, пятна, оттиски штампов; утратившие углы, края.
Наталья Соколова Вы обчитались википедии...
Валю́та (от итал. valuta) — национальные, иностранные и международные деньги, как в наличной форме (в виде банкнот, казначейских билетов, монет), так и безналичной (на банковских счетах и в банковских вкладах), являющиеся законным средством платежа.
То есть да.
Ya_Bruneto4Ka