Банки и кредиты

что такое карта рассрочки? расскажите по простому.

Ahmet Gylycmyradow
Покупаешь в определенных магазинах картой, потом выплачиваешь несколько месяцев без процентов. Но если ошибешься и прозеваешь, то с тебя сдерут семь шкур.
Мария Суродеева
Лучший ответ
Коментатор выше опять не прав.... Да чтож такое.

Это с кредитной картой так как он сказал.

Картой рассрочки в магазинах-партнерах ты можешь расплатиться без процентов, но если ты просрочишь, то что штрафы, что процент будет все равно меньше чем по кредитной карте.

И обслуживание у карт рассрочки бесплатное обычно.
И рассрочка действительно без процентов.

Такие выгодные условия от того, что магазинов партнеров хоть и много, но не настолько чтобы слишком. А процент за вас платит магазин, за то что банк позволил вам с этой картой купить нужную вам вещь которую вы хотели в рассрочку без пекреплат. Магазин за это платит ваш процент банку вместо вас.

В итоге клиент купил НУЖНУЮ вещь без переплат.
Магазин получил довольного клиента.
Банк получает свои проценты, но с магазина. Но ему все равно- ведь он их получает.

В итоге все довольны.

Многие думают что это побуждает покупать лишнее, но этот не так. Только глупые люди сразу же начинают тратить все что им попадает в руки. Умные люди грамотно распределяют свой бюджет и эта карта для них выгодна. У меня много знакомых среднего достатка и даже выше, у которых есть карты рассрочки.
Потому что это удобно, и при правильном подходе помогает грамотно вести бюджет и распределять расходы.

А вот карта которой пользуюсь я. Я просто ее порекомендую, особенно она тут к месту, потому что даже в случае просрочки, процент составит всего 10% годовых. Что меньше чем у многих кредитов.
Я заказывала тут https://www.workle.ru/id2895533/product/527081/offer/?w_method=direct_link