Банки и кредиты

Странный звонок от сотрудника сбербанка

Звонит с личного номера, знает о том что у меня кредит в сбере (никаких просрочек по погашению нет). Говорит что процентная ставка высокая (18%) и предлагает переоформить а более низкую (12-15). Сказал что нужно с паспортом и зарплатной картой прийти в отделение сбера (в другое, не там где выдавали карту) и позвонить ему на номер с которого он звонит - он выйдет и встретит меня.

Вроде все нормально, сотрудник просто хочет повысить выдачу кредитов (выдает мне кредит на сумму которой я гашу предыдущий). Мне вроде выгодно, процент снижается. Но сильно смущает вся эта не официальность (с личного номера, в отделение не заходить, позвонить и он встретит).
Че делать то?))) Идти переоформлять?)))
а че странного, отд банка нужно выполнить план по кредитам, ну и вам дадут новый кредит на новый срок со страховкой и другими процентами и даже не 12-15 а по больше.. Первый год вы платите банку только проценты и только потом возвращаете долг И вам банк предлагает повторить все тоже самое. Можете проверить, платите вы платите, а приходите в банк были должны 100 р, вроде год платили, думаете что осталось чуть, а там 90 долгу
Алексей Губин
Лучший ответ
Ренат Лопатин Спасибо, ваш вариант мне кажется наиболее близким к реальности)
Возможно такие личные инициативы не приветствуются руководством банка - Вы же платите по повышенной ставке - зачем Вас тревожить)
В любом случае надо внимательно изучить документы, которые будет предложено подписать
Кристина *
Нет, конечно . Это развод .И, главное, не перезванивать на тот номер, с которого он звонил .
Отвечать можно ТОЛЬКО на звонки и информацию с номера 900 . С личного номера звонят мошенники .
Развод давно известный. Закончится снятием всех денег с вашей карты.

Вам стало известно о фактах причастности сотрудников Сбербанка к незаконным действиям?

Мошенничество
Коррупционные схемы
Корпоративное мошенничество (инсайд)
Сообщите об этом на горячую линию Управления внутрибанковской безопасности Сбербанка
Звонок бесплатный
Или сюда http://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning/uvb
Ренат Лопатин пока ничего незаконного не вижу)
Никакой сотрудник банка не будет выходить и Вас встречать. Я бы не рискнул идти на встречу, а сообщил бы всё максимально подробно по номеру 900.
Сначала сходить в свой сбербанк и все выяснить
Кенже Алайчиев
Ни чего не делай и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕЗВОНИ НА 900 и всё расскажи и дай им номер звонившего!
нужно придти в сбербанк и всё подробно обьяснить
Катя Годунова
ни один сотрудник банка не будет выскакивать навстречу с хлебом-солью клиентам.
Это какой-то обман . причем крайне наивный
Ренат Лопатин как думаете, в чем обман?