Банки и кредиты

Вчера мне звонили с номера +74957305792, якобы сотрудники Сбербанка...

Вчера мне позвонили с номера +74957305792 , "специалист" Сбербанка предлагал мне (ООООЧЕНЬ настойчиво предлагал) "ВЫГОДНОЕ" для меня предложение.... Этот звонок показался мне очень подозрительным потому что: "Сотрудник Сбербанка" ОЧень сильно заикался, речь сбивчивая дикция очень плохая, а также сильная навязчивость! Может кто сталкивался с этим номером или было что то похожее? хотелось бы знать мошенники это или ВСЕ ЖЕ сбербанк?
У них вроде номер 900 везде.
Саша Рихтер
Лучший ответ
Нет такого номера в сбербанке, потому что это обычная реклама.
Тебе ещё сто раз будут звонить с разных номеров, предлагая всякую фигню.
Просто не разговаривай ни с кем.
Они иначе у себя в базе пометят, что ты нормально общаешься, трубки не бросаешь, и будут названивать постоянно в любое время.
Не свети нигде свой номер телефона.
Определяй неизвестные номера в чёрный список.
Проверяй в интернете.
Мария Шмелёва
Дмитрий Овсянкин спасибо, познавательный ответ
Den Nik Это втюхивают кредитку ПРЕМЬЕР. Кому интересно что это такое-браузер в помощь.
НО....
Во-первых все выше перечисленные привилегии доступны, если вы тратите в месяц по карте свыше 80 000 рублей.
Во-вторых бесплатное обслуживание карты бесплатно всего первые 2 месяца. В остальные месяца- по 2500 рублей в месяц! И то при условии общая сумма на всех ваших счетах в Сбербанке составляет менее 2 500 000 рублей.
Не стоит верить неожиданным звонкам с настойчивыми и заманчивыми предложениями. Лучше при необходимости самому перезванивать в банк.
Вот официальная информация Сбербанка по этому поводу: https://www.sberbank.ru/ru/person/dist_services/warning/phone
Как видите, указанный вами номер присутствует в списке перечисленных Сбербанком, как источник звонка от них. Он идет вторым сразу же после номера 900.
Но вы должны помнить, что существует техническая возможность подделать номер входящего звонка.
Дмитрий Овсянкин а я и не поверила... вежливо отказалась.. и потом написала письмо в банк. Жду официального ответа!
Арайлым Шалдамбаева Мне 23.09.2019 позвонили, представили сотрудником сбербанка. Сказали, что у Вас заканчивается страховка на жилье. Да, всё так и есть. Предложили пролонгации. Я сказала, что сейчас не могу говорить. Через некоторое время снялись 45 руб. с карты. Мошенники
Юрий Тимошенко Не вводите в заблуждение! Нет такого номера в списке!

Уважаемые клиенты!
Звонки из Центра обслуживания корпоративных клиентов Сбербанка могут поступать с номеров:

+7 (495) 500 34 55
+7 (495) 745 80 65
+7 (495) 620 35 78
+7 (499) 750 13 97
+7 (495) 911 68 80
+7 (495) 665 04 25
+7 (495) 547 98 06
+7 (495) 547 98 31
+7 (499) 652 90 99
+7 (495) 547 98 54
+7 (495) 500 34 59
+7 (906) 590 38 97
+7 (495) 508 88 55
+7 (499) 673 10 77
+7 (499) 651 43 20
+7 (499) 500 00 05
+7 (495) 009 01 87
+7 (495) 009 01 93
+7 (495) 547 98 32
+7 (495) 547 98 98
+7 (499) 673 11 11
+7 (495) 669 07 75
+7 (903) 018 60 33
Тоже звонили с этого номера. Очень подозрительно: невнятная речь, не ответили ни на один вопрос, но вся необходимая информация у них была: как зовут, город, отделение. Причём все это они мне сообщили так и не получив подтверждение тот ли человек к телефону подошел или нет. Спросил что такое Сбербанк, но ответа так и не получил. Сказала, что звонила с площадки в Ярославле.
Vladimir Borodin
Vladimir Borodin Уточнил. Это - не Сбербанк.
это сбер страхование, если у вас есть кредит или ипотека и оформлена страховка их, звонят, что б продлить
Ирина
Дмитрий Овсянкин куда еще продлить ???страховка и так на все время кредита....
Звонили с этого номера поздно вечером, назвали по имени отчеству, представились представителем Сбербанка, предлагали персонального менеджера, который будет обладать всей информацией и осуществлять за меня взаимодействие со Сбербанком. Молодой человек заикался, речь сбивчивая, малопонятная, очень навязчивый, перебивал и никак не хотел завершить разговор.
спасибо, заблокировала.
Звонила с этого номера дама, был шум фона наложен -и как будь-то специально усилили-зал, щёлканье факсов и т. д. Звонок в субботу около 16-00. Про меня знает многое -видимо кто то с СБЕРБАНКА сливает информацию -сказал ей до свиданье.
Ersin Kaliev
+7 495 7305792 звонили с этого номера, человек знал всю информацию про меня, но его речь меня не убедило (заикался, перебивал). Он предлагал страховку продлить со скидкой 10%, но на вопрос о том что я подумаю и перезвоню, ответ был такой что не возможно будет позвонить обратно на этот номер)
Короче лохотрон!!! Не попадайтесь на удочку и не бегите за сомнительными скидками и бонусами.
Igor Zaimidis
Геннадий ... Такой же и мне звонил, удивительно правильно называет мои данные. Откуда берут данные.
Жульманы.
все эти дозвонщики хотят получить образец голоса, чтобы вы своим голосом сказали ДА, для подтверждения операций.
это не сбербанк я уточнял
Мошенники от сбербанка
Мне тоже звонили с номера +74957305792, представились специалистом сбербанка. На вопрос с кем я разговариваю, барышня затроила, только с 3 раза назвала имя. Очень навязчиво предлагала премиум карту, на мой отказ последовало нетактичное "а почему?" На сайте сбербанка нет такого номера телефона
Мне звонила девушка с этого номера. Представилась, спросила такая-то ли я по имени отчеству, назвав мои реальные данные. Я не кололась, она обиженно так сказала, что тогда, к сожалению, она не сможет продолжать наше общения. Я сказала, что и пофиг мне. На том и расстались...
Позвонил в Сбербанк по номеру 900, сказали, что это их номер, предлагают какие-то маркетинговые услуги. Ответил, что всех, кто звонит мне звонит не с номера 900 и представляется работником Сбербанке буду отсылать далеко и грубой форме...
это не сбербанк. скорее всего коллекторы, которые не гнушаются действиями, подпадающими под уголовные статьи закона. посылайте их подальше. звонят, как правило тем, у кого проблемы с банковскими кредитами и предлагают взять кредит, чтобы погасить предыдущий и заработать на этом.
Зоя Тростянская У меня например нет никаких кредитов или долгов, но есть зарплатная карта сбербанка, а с этого номера периодически, звонят а я просто тупо скидываю и это скорее всего н
е коллекторы
Павел Александрович Это не коллекторы. Сбербанк активно продвигает свои продукты: кредитные карты, премиум-обслуживание и т. д. Настойчиво - потому что каждый звонящий на проценте с продаж предлагаемого продукта.
И нечего сеять панику. Просто не берите трубку или отказывайтесь от предложения.
Мне тоже звонили с этого номера, я не ответила. Когда стала перезванивать с городского, такого номера уже не существовала