Банки и кредиты

претензия к Сбербанку о снятии ареста с карты. Как правильно его написать?

Что такое претензия, не очень понятно. Прежде всего, банк обязан вам предоставить информацию о документе, по которому произведён арест. Если вы уверены, что такого документа нет, то звоните в справочную 8(800)555-55-50 и выясняйте, почему арестовали. Но если такой документ в банк поступил, то банк ничего сделать не сможет, ни 50%, ни даже 1% он не даст, это теперь не его деньги; обращайтесь в суд. Информация вот тут: https://www.sberbank.ru/ru/person/seizure
Tsukasa Doumeji
Лучший ответ
скажу так, это не сша, а значит твоими провами тут подтираются как хотят. Короче ВСЕ ПРОСТО, будто ты не о чем не вкурсе, идешь в банк и требуешь свои деньги, БАНК ТЕБЕ -нет, ты это фиксируешь, потом связываешься с главным менеджером и говоришь что подашь в суд, если тот му-хрю идешь и пишешь заявление в суд и требование компенсации за моральные страдания и задержку денег, потом банк получив иск начнет сам поднимать все бумаги и разбераться ЧТО ЗА УЙНЯ, если есть решение суда то они тебе его обязаны потом выдать, если выдают то ты пишешь иск на то что процедура с нарушениями, и обязаны решение отменить, если нет решения и это липа то банк возвращает тебе все деньги, но без компенсации, в общем тут нужно угражать, до тех пор они тебя не видят