Банки и кредиты

Безопасно ли держать определенные суммы денег на карточке? Карта Сбербанка

У меня деньги на карте Сбербанка и пока не жалуюсь
Роман Капранов
Лучший ответ
Я храню бабло на карте, правда не в спермбанке, но всеж)
А что там что-то не так?
Aghasaf Gambarov
Дмитрий Матвеев Не хорошо отвечать на вопрос - встречным вопрос впрочем ты по другому и не можешь.
Тут все зависит от того, знаете ли вы и понимаете ли, как безопасно хранить эти деньги, что можно делать, а что - нельзя ни в каком случае. Например, некоторые сообщают неизвестному звонящему коды, которые приходят им на телефон, а потом деньги исчезают.
Некоторые подключают услугу "мобильный банк", а потом меняют свой номер телефона.
Много всяких глупостей бывает.

Потом, у Сбера нельзя в интернет-банке отключить интернет-операции, настроить расходные лимиты и т. п. Короче, карта Сбера - это не самый оптимальный вариант для хранения больших сумм. Но если вы отдаете себе отчет в каждый момент времени, можно и похранить какое-то время. Но для этого есть масса более выгодных и более безопасных вариантов.
Дмитрий Матвеев Что значит меняют номер, забывают симку когда покупают новую. И типа потом этот номер будет у нового абонента только вот уже можно будет предъявить иск к оператору и новому владельцу.
Я не держу - держу на вкладах. Гружу из интернета игры и приложения, антивируса у меня нет - боюсь, что деньги украдут. У меня не воровали, но воровали у знакомых.
Евгений Пак
Только не теряй телефон со своим мобильным банком
Иван Домашев
А почему нет? При правильном использовании кроме самого банка ( что тоже не редкость) никто не сопрёт.
Намного безопасней, чем держать их под матрасом)
Вера Груздева
Если карта не бесконтактная, то в принципе да. При утере с ней ничего не сделаешь без пин кода.
Если бесконтактная, то покупать до 1к рублей можно без пин кода.
Nookie
Очень не безопасно, лучше наличными.
Я бы не рекомендовал. Электроника сейчас так ненадёжна... Рубанёт свет в результате техногенной аварии или катаклизма или чего ещё похуже - и без денег оказался.
Андрей Орлов