Банки и кредиты

Вопрос про зарплатную карту

Не спрашивайте зачем.... только помогите с ответом
Я студентка. Учусь очно, бюджет. Получаю стипендию.
Мне нужно закрыть карту (стипендиальную) в банке (сбер).
Но в следующем месяце будет стипендия. Куда она придёт, если карта закрыта?
(Вообще есть ещё одна карта в этом банке, и сберкнижка)
И все таки... деньги пропадут или придут куда то? На счёт мой?
Просто ответьте пожалуйста...
Наталья В
Счет карты никуда не денется. Можно с паспортом будет деньги получить.
Рахматова Салима
Лучший ответ
Надежда Татаурова Прежде, чем писать, надо думать, или хотя бы читать
Вам надо немедленно пойти в бухгалтерию Вашего вуза и сообщить там данные по другому Вашему счету. Он может быть с карточкой, а может быть обычным со сберкнижкой. Выбирать вам! А как выберите - возьмите в банке данные по этому счету.
Иначе пойдет бодяга с поиском денег на несуществующем счете, если перечислят по старой карте. Они по идее потеряться не должны, но зачем вам лишняя головная боль с этой закрытой картой.
В общем - вперед - в бухгалтерию института! Дальше работайте непосредственно с ними.
Надежда Татаурова Удивительно единодушные дурацкие ответы, кроме вашего. Просто поражаюсь :)
карту заблокируй.. по звонку... а деньги потом по паспорту получишь
Stasy ***
Закрываешь карту по телефону, - утеряна! сообщаешь в бухгалтерию номер сберегательного счёта, на него и будут перечислять! А если карта к нему привязана, то чуть позже её можно восстановить..!
Виталя Брыкса
Карта это всего лишь ключ к счёту на который приходят деньги. Карту не закрывают, а блокируют и сделать это можно по телефону. Когда нужно будет обратитесь в банк и вам новую карту выдадут
А стипендия придёт на счёт и будет ВПС ждать
A*
Aлёнка))) *** ***
Карта привязана к счёту,
карту можно закрыть, а счёт оставить,
деньги поступают на счёт.
тратить можно через онлайн кабинет
Катя Кутовая
Умные люди спрашивают у знающих людей, Иди в банк и спроси у них, так же можно позвонить.
Если просто карту заблокировать - то деньги придут на ваш счет,
если закрыли счет (к которому привязана карта) - то у них не получиться отправить деньги, будет отказ,
в таком случае надо предупредить бухгалтерию,
а вообще я бы на вашем месте просто позвонил в службу поддержки банка - там точно ответят - и дадут правильный совет