Банки и кредиты
Кака вы думате нужен ли сейчас 37 год с его расстрелами и репрессиями, чтобы привести в порядок экономику страны ?
нужен сталин
Так репрессировали тогда практически всю элиту и тех, кто мыслил иначе, чем правительство. Остались одни малограмотные жополизы, которые как раз и лизали жопы лишь ради своей выгоды, а не ради выгоды государства.
местами
А если головой подумать? Если Вас расстрелять, Вы будете "приводить в порядок экономику страны"?
Думать надо не об "экономике страны", а о прибыльности компаний и уровне заработной платы.
Надежда Мостовая
Ну у нас практически все компании занимаются превращением воздуха в деньги, причём деньги они оставляют себе а воздухом успешно заполняют дыры в экономике .
Людей тогда не останется
Надежда Мостовая
Я думаю что многие как раз начнут становится людьми .
экономика страны будет приведена в порядок когда перевешают олигархов. причем это делать надо ночью и прилюдно. те кто шестерки разбегутся сами. парадокс в том что те кто душит людей владеет страной, а значит невозможно.
Ну вот выберите сами:
- сейчас при всех минусах нашего общества Вы можете спросить про коды 810 и 643, и Вам относительно вежливо объяснят, что Вы читаете и тиражируете всякую чушь
- в 1937 году за подобное за Вами приехал бы "воронок" и Вам бы впаяли лет этак 15 зоны
Выбор за Вами.
Надежда Мостовая
В 37 Воронок приехал бы как за мной так и за любым министром, а сегодня получается как ни крути за министрами приезжают как правило лимузины .
Опять все поделить поровну и врагов народа перестрелять?)) Представьте, что ВЫ будете одним из первых, кого к стенке поставят. Просто так, в порядке статистической погрешности.
Надежда Мостовая
Если начать расстреливать банкиров и трактористов без разбора, то естественно так и произойдёт .
По нашим временам это перебор. Но как в Восточной Европе устроили люстрации для коммунистов, то в нашей стране нужны люстрации для ЕРовцев, с запретом занимать любые государственные, муниципальные и выборные должности лет на 10, а для функционеров ЕР - до 15-20 лет. Разве что для топ-1500 чиновников, спецтрибунал, из которых 1000 самых мерзких казнокрадов под высшую меру социальной справедливости. А остальных чистить в общем режиме с большими сроками и конфискацией имущества у них и их семей, кроме социального минимума гражданина - пусть живут как остальные 90% граждан страны. Ну и изменить систему контроля и наказания за коррупционные дела. Кроме этого чиновнику должна полагаться зарплата немногим выше среднего, с некоторым повышением по должности. Но богатые (существенно выше обычных граждан) социальные вознаграждения после выхода в отставку, после наработки необходимого стажа. Но в случае вылета с "волчьим билетом" - никаких "золотых парашютов" - только голая социальная пенсия по стажу, чтоб чиновники боялись рисковать своей обеспеченной старостью. В этом случае 90-95% чиновников и служащих будут вести честный образ жизни. А остальные 5-10%, то клептоманию ещё никто не отменял, но 5-10% на усушку и утруску (затраты на ловлю "блох" не должны как-то заметно превышать норму усушки) - это не страшно, лишь бы не больше.
Нужны репрессии и жёсткая диктатура, потому что чтобы в порядке страну содержать гуманность не поможет. Когда все боятся, то в стране всё под контролем, а когда дерьмократияяя, то расхлябанность и расхитительство одно. Если какой чинуша присвоил себе бюджетные деньги или решил нажиться незаконно, продавая природные ресурсы варварски разрушая природу, то растрел таким, то другие уже трижды подумают, стоит ли это делать. Нужны жёсткие законы, чтобы с верхов до низов не воровали и не присваивали себе незаконно то что им не положено.
Дидар Орынбасар
Ой, ну не смешите... Посмотрите хотя бы на Китай - так даже за взятки расстреливают. А толку то? Как воровали миллионами, так и воруют, просто делают это более изощренно.
Очень нужен! Всех толстосумов к стене! Коррупционеров - взяточников к стене! И будет нашей экономике счастье!