Банки и кредиты
Что производят банки? Если они занимают определенную нишу в экономике страны, какую пользу они ей приносят ?
Банк производит проблемы для тех кто берёт кредиты.
Надежда Ушакова
Не бери. Кто тебя заставляет? А откусив больше, чем можешь прожевать, можно и подавиться. разве нет?
прибавочную финансовую стоимость
Кредитование бизнеса, инвестиции в проекты
Функции банков:
1. Трансформационная функция - изменение (трансформация) качественных характеристик денежных потоков, что выполняются через них: — трансформация сроков; — трансформация объемов; - трансформация рисков; — пространственная трансформация.
2. Эмиссионная функция — создание дополнительных платежных средств и направление в нужное русло.
Банк выступает:
- с одной стороны, как финансовый посредник (макроэкономические подходы) , поскольку является участником движения капитала в процессе общественного воссоздание;
- с другой стороны, как предприятие, которое продуцирует собственный продукт (микроэкономические подходы) , поскольку является коммерческой структурой, которая в качестве выработанного продукта предлагает на рынке свои финансовые услуги.
Коммерческие банки могут существовать в разных организационно-правовых формах, специализироваться на разных объемах и видах услуг.
Банки являют собой неотемлемую составляющую современной экономики, поскольку их деятельность непосредственно связана с общественным воссозданием.
Банковская система составляет неотъемлемую черту современной экономики, её деятельность тесно связана с потребностями воспроизводства. Находясь в центре экономической жизни, обслуживая интересы производителей, банки опосредуют связи между промышленностью, торговлей, сельским хозяйством и населением. Получается, что надежная банковская система - важное условие эффективного функционирования всей рыночной экономики.
Банк выступает:
А что производят ЖКХ? Что производят магазины? Что производит парикмахер? Что производил кассир, выплачивающий раньше зарплату сотрудникам на предприятии? Что производит почта? Что производят транспортники?
Банки обеспечивают хранение, перемещение и выдачу денег. Разве этого мало?
Лирочка Сильвиртон
вася ,ты не одним ,а кучей очевидных вопросов на один вопрос ответил !!!половина из того .что ты назвал производят сервис ,необходимый гражданам
а тебя с детства приучили .что хранить передавать и выдавать деньги могут только банки ,вот ты это и принял уже за аксиому !Есть(и не одна) экономическая модель ,при которой общество вообще обходится без банков ,а теперь задание думаю не сложное .для твоего мозга !Почему эти можели не нашли отклика у общества ! Хотя отвечать в принципе не обязательно ,я итак знаю твой ответ уже на 99%
Отдай деньги в рост.
банки живут на проценты за то, что дают деньги в долг, переводят их со счета на счет. деньги берут у вкладчиков которые готовы положить приличную сумму под приличный процент на всегда.... от сюда и прибыль .которая тратится на развитие инфраструктуры и вообще тратится) которую потом несут в банки банкоматы операционные кассы получая процент..
банки производят быстрые деньги до
5 лет,, , страховые фирмы - средние
деньги сроком до 15 лет, пенсионные
фонды - длинные деньги с циклом
25 лет и более.. . финансовые институты
перечисленные при правильной работе
контроле и стабильной политике являются
руслом ликвидности государства...
5 лет,, , страховые фирмы - средние
деньги сроком до 15 лет, пенсионные
фонды - длинные деньги с циклом
25 лет и более.. . финансовые институты
перечисленные при правильной работе
контроле и стабильной политике являются
руслом ликвидности государства...
банки производят деньги. сырье деньги.
они производят долги и дают рабочие места для их вышибания мусорам, приставам и прочей нечисти
Отмывание денег, - основная завулированная задача, еще приумножение собственного капитала за счет обнищания и так неимущих людей.
Втюхивание кредиток за заоблачные проценты, ипотечное кредитование так же под проценты, каких нет ни в одном государстве, помощь в рейдерских захватах предприятий и т. д....
В своем ответе я опущу роль Центрального Банка, одна его функция монопольной эмиссии бумажных денег - чего стоит. Основная роль же банков коммерческих - это: розничное кредитование конечных потребителей. Кредиты по дешевых ставкам - стимулируют рост страновой экономики, но ускоряют инфляцию. Дорогие кредиты - все с точностью до - наоборот...
банки занимаются перераспределением денежных средств.
банки и всё эта система является паразитом на теле общества, и этот паразит имеет вполне узнаваемое лицо определённой расы....
Лирочка Сильвиртон
да ,очень содержательно !)+ 100!
Они ничего не производят, ои обеспечивают хранение денег, дают в долг под проценты, за счет оплаты своих услуг и живут.
банки дурят. ничего, кроме воздуха не производят
Надежда Ушакова
Это ты ничего, кроме глупого ответа, не произвел.
они продают время которого нет, что бы найти деньги когда они нужны срочно! они берут в долг и платят за это! они перемещают деньги из одного места в другое за секунду! они инвестируют в производство, строительство! почти все процессы связанные товарно-денежным обменом заканчиваются в банке!
экономика это и есть банки!
Продукт. Займы. Кредиты. Вложения в проекты.
они выступают посредником между гос-м и населением; гос-м и предприятием; предприятием и населением;....
С помощью банка можно открыть свой бизнес, не имея стартового начального капитала
Счёт.
банки производят огурцы