банковским переводом? Как?
У меня там нету никакого счета. Значит я должна поехать туда, завести счет, потом вернуться в Москву, в банк и сделать перевод на мой счет в моей стране? Потом вернуться домой?
Не очень ли много перелетов, если я живу в Лат Ам.
Надо ли у нас в московском банке оправдывать происхождение этих денег?
Предьявляется договор купли продажи?
А в банке моей страны спросят происхождение денег? Надо будет переводить и апостилировать договор купли продажи?
Кто имел этот опыт?
Банки и кредиты
Как поступить с деньгами от продажи квартиры? Мне надо перевести их из России в мою страну. Я должна это делать банков
не знаю, а что за банк? я например своим счётом в Египте могу из России распоряжаться, не обязательно каждый раз домой ездить для этого
Для банковского перевода со своего счета на свой счет за границей - в валютный контроль и финмониторинг банка предстоит предоставить следующие документы: Уведомление налоговой о наличии счета за рубежом, договор-купли продажи недвижимости, если продавали в прошлом году - 3НДФЛ с отметкой налоговой
Вадим Кобзев
спасибо.
есть возможность деньги при продаже оформить на депозитный счет нотариуса а он потом переводит по окончании сделки деньги на вас счет, он может быть в любой стране, вы же оплачиваете услуги нотариуса официально
Вадим Кобзев
Мне все равно придется лететь обратно делать счет в банке моей страны. А потом возвращаться в Москву.
можно купить дорожные чеки
Покупаете на все деньги страховку с возвратом денег в любой день, это можно сделать дистанционно. У себя в стране страховку обналичиваете.
Комиссий получится процента 2-5, зато никому ничего объяснять не надо, и деньги чистые.
Вадим Кобзев
100 тысяч? Если б все было так просто, отпал бы вопрос отмывания денег как таковой.
Чего то это нереально.
самый оптимальный вариант. купить биткоинов. упасть он не упадет. приедишь в свою страну и выведишь деньги себе на карту. частями, чтоб твой банк лишние вопросы не задавал от куда столько денег. Если в рф карту откроешь то в своей стране ты можешь снимать деньги, но в этом случаи банк может вообще заблокировать и вопросы задавать. Я когда в таиланде жил по 3-4 месяца, так вечно проблемы с банками, какой либо платеж делать, подтверждать постоянно.
А биткоины чисто быстро и ни каких вопросов.
Вадим Electro Dance
Это полный бред, биткоин обвалиться может в любой момент