Банки и кредиты

Распадется ли сбербанк если в стране экономика сильно ухудшится?

никогда
Отарбай Чигамбаев
Лучший ответ
Как это распадется? Он и так распался на региональные банки

Региональная сеть:
Байкальский банк

Волго-Вятский банк

Дальневосточный банк

Поволжский банк

Северо-Западный банк

Сибирский банк

Среднерусский банк

Уральский банк

Центрально-Черноземный банк
нет, все бабло отберет и будет себе дальше работать
Полина Лис
Быстрее из нас последние копейки вытрясут, чем сбербанк распадется.
Марк Басков
Как? Например, через него идут все пенсии. Почти все зарплаты. Переводы от одного человека другому.
Наоборот, распадется, когда экономика сильно улучшится. Вон американский гигант Лемон Бразерс, один из крупнейших банков мира, обанкротился. Всему виной оказался оптимизм всех и вся. Уровень жизни так быстро рос и так долго, что людям и банкам начало казаться, что так будет всегда. Люди покупали жилье в ипотеку по несколько домов сразу, банки охотно эту ипотеку давали, эти обязательства считались надежными, под них банкам давали деньги, эти деньги банки обратно давали людям на покупку жилья, пока все это не накрылось и банк, который понакупал этих обязательств больше всех, не остался без денег. А он был слишком большим и так много долгов набрал, что его спасать уже было слишком дорого, решили дать ему помереть. Вот такая история и послужила основой мирового кризиса 2008го года. Пока будет все плохо, Сбербанку нечего опасаться... банкротиться будут мелкие банки, их клиенты и деньги будут перетекать в самый большой и крепкий банк, делая его еще больше и крепче.
Ден Иванов
Если в 90х не распался, то сейчас вряд ли.
Только если рубль падёт как мировая валюта
Вера Татаренко
Марк Басков А он ею был?
нет, народ как платил, так и будет платить налоги. все что не частное (государственное), может существовать даже если оно экономически не обосновано, т. к. не нужно зарабатывать, чтобы выжить, есть постоянный приток финансирования..
Саня Мальцев