Банки и кредиты

ошибочный перевод денежной суммы

Добрый вечер, сегодня мне поступил звонок с банка о том что какая-то полоумная личность отправила мне в январе денежную сумму по ошибке и составляла она каких-то смешных 40$. Банк ко мне обратился и сказал что они всего лишь как посредник и взимать ничего не собираются, после мне позвонил так называемый "лох" и сказал что он собирается подать в суд на меня) ну я прямо в лицо ему сказал что деньги его я благополучно потратил, сказав что я их не верну и пусть он будет внимательней кому и что он отправляет. Так вот такой вопрос, имеет ли он подать в суд и выиграть его или же все таки мне послать этого дурачка nahui? Если что все происходит в РБ город Минск.
Егор Рябко
Забудь. Чаще всего это обычный развод. А деньги-то были что ли? Проверь по выписке
Станислав Танич
Лучший ответ
Егор Рябко как я помню вроде были и я их спокойно потратил на алкоголь))
Егор Рябко ну если не знал че моя вина что ли?
Nataliia Kolysheva Не очень то полезный и положительный ответ от Вас «Лаборатория».
Если вам на счет упали непонятные деньги, правильное решение - их не трогать до выяснения обстоятельств. Лучше всего сообщить в банк. Вы должны четко знать, приходило что-то или нет, смотрите в интернет-банке у себя.
По закону с Вас все взятки гладки - человек перевел добровольно, была ошибка или нет - это уже только его слова, доказать обратное, даже через суд, не получится. Но обратиться туда он, конечно, может. На практике это будет ему стоить куда дороже и выиграть у него не получится 100%.
Это распространённая схема мошенничества. Любые деньги, поступившие таким образом могут быть потрачены в личных целях. Ни в коем случае не стоит из возвращать (если таковые реально поступали), т. к. нет гарантии, что их перевели случайно. Все это доказывается через суд, что как правило дороже, чем « поиметь легкие деньги». При этом, если сообщить об этом в банк, то тот в свою очередь учтёт эту информацию и направит куда нужно. В большинстве случаев, как такового перевода и в помине не было - мошенники действуют по социальной инженерии и страдают чаще всего не финансово грамотные.
Alexandra Shestak
Если деньги действительно поступили на вас счёт, то это кто то ошибся. В принципе Вашей вины здесь нет. Тут вопрос чести отдавать, или нет. Мне часто звонят, что случайно перевели деньги на телефон и просят вернуть. Счета при этом не пополняются. А сколько получил наследства от принцев из Африки уже не помню. Да ещё за квартиру по ком. услугам должен, которую лет 10 назад уже продал и она уже перепродана.