Банки и кредиты
Кредиты это наркотик? С них сложно соскочить?
кому как.
Если берете на дело-квартиру. машину или учебу .то кредит дело очень полезное. Не всем накопить удается. А тут хочешь-не хочешь, надо отдавать. А если кредиты берут на поесть-пропить-прогулять и потом жалобно стенать, что все бяки, деньги насильно в руки засунули, то это уже свойство организма. Такие люди и без кредитов всегда в долг жили, и отдавать не торопились.
кредиты как и наркота-для дебилов
======да===========у всех по разному
Это не наркотик, это страшная глупость.
Кредит не подарок, а способ содрать с Вас намного больше, чем давали... Это способ на Вас заработать! Кто ими пользуется без острой необходимости - кого то просто кормит!
Как и наркотик (даже) это может приносит вред и пользу. Для онкобольного - пользу, ибо обезболивает. Для здорового - вред, ибо уводит от реальности.
Поэтому кредит нужно брать с умом. каждый решает для себя. Общие рекомендации: только на то, без чего невозможно жить (имеется в виду, не просто Вам, а вообще. Без смартфона - можно. Без ремонта - можно. Без отпуска на Мальдивах - можно. Поэтому на эти цели лучше кредит не брать. На образование, на лечение, на покупку жилья - тут можно и подумать.
Несложно, если зарабатывать достаточно.
Да. Есть люди, которые без кредита зубную щетку себе не купят ибо купить что-то сразу как только захотелось, прямо сегодня - это приятно. А о том, что потом деньги надо как-то возвращать люди думать не любят.
Ты живёшь в ограниченности и в большинстве случаев без подушки безопасности, ведь она уходит на уплату кредита
Аккуратно с ними надо быть Хотя с ними и сэкономитьт можно на покупках Напрмер на распродажах и в других случаях
Я не вижу в кредитах ничего плохо, если брать с умом. Я, например, в сдм банке получаю зарплату и там открыли кредитный лимит на зарплатную карту. 100% от зарплаты. Ежемесячная плата настолько мала, что не ощущается в моем бюджете.