Банки и кредиты

я поручитель по потребительскому кредиту у будущей бывшей жены. можно как то с этого дела соскочить?

Если она найдёт другого поручителя и переоформит договор поручительства с Вас на него
Андрей Письменный
Лучший ответ
Спасение утопающего-дело рук самого утопающего!
Придется дождаться выплаты женой кредита. Она видимо предчувствовала ваши выкрутасы. Сложно найти нового поручителя.
Павел Эрнандес
Какой-то ты противоречивый! И жена у тебя бывшая будущая, и поручителем ты хочешь бывшим стать.... А если серьезно, то только эта твоя "бывшая" может тебе помочь в этом вопросе, кредит-то она брала!
попросите сотрудников банка, чтобы они запросили другого поручителя
Найдите другого поручителя, перерегистрируйте документы, иначе никак.
David Poladashvili
На самом деле все несколько проще и сложнее одновременно! ! Дело в то, что при выдачи кредита банк и клиент заключают договор в котором масса очень интересных вещей!! ! Например то, что клиент обязан сообщать банку в кротчайшие сроки обо всех изменениях в его деловой жизни! Это и касается поручителей!!!! Конечно не так просто, но если вы обратитесь в банк и сообщите, что у вас нет источника дохода, нет собственности, а еще лучше, что вы очень тяжело заболели или потеряли дееспособность, то Банк будет вынужден либо обязать вашу жену поменять поручителя, либо вернуть займ в течении 10 дней!! ! А вот как вы в Банке будете доказывать, что с вами все так плохо приключилось это уже ваша головная боль, увольняйтесь с работы, переоформляйтесь по договору труда, переписывайте имущество, покупайте справки и больничные.... как я и говорил, все просто и сложно одновременно!
А как это "у будущей бывшей жены" ???Так она будущая или бывшая?