Банки и кредиты

На каком сайте можно бесплатно два раза в год получить выписку о кредитной истории?

ОДИН раз в год можно. ДВА раза - НЕЛЬЗЯ.
Егор Рябченко
Егор Рябченко
88 723
Лучший ответ
На сайте бюро кредитных историй. Их вообще, с десяток, но основных - три, их вполне достаточно:

online.equifax.ru
person.nbki.ru
ucbreport.ru

Можете сначала на Госуслугах посмотреть, в каких именно БКИ хранится ваша кредитная история - www.gosuslugi.ru/329476

Если нужна полная информация, то получать кредитный отчет нужно во всех БКИ, где она есть, например
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЯХ, N 218-ФЗ | СТ. 8
2. Субъект кредитной истории вправе в каждом бюро кредитных историй, в котором хранится кредитная история о нем, НЕ БОЛЕЕ ДВУХ раз в год (НО НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО РАЗА НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ) бесплатно и любое количество раз за плату без указания причин получить кредитный отчет по своей кредитной истории, включая индивидуальный рейтинг субъекта кредитной истории (при наличии), в том числе накопленную в соответствии с настоящим Федеральным законом информацию об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории, которым выдавались кредитные отчеты.

Ответ: в любом из БКИ, где есть ваша кредитная история
Изатулло Фатохов > в любом из БКИ, где есть ваша кредитная история
Но если нужна полная информация, то нужно получать во всех этих БКИ, а не в одном.
Чтобы получить свою кредитную историю, субъекту кредитной истории сначала нужно узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в бюро кредитных историй для получения кредитной истории один раз в год бесплатно и неограниченное количество раз за плату.
Илюха Ефремов Ничто не мешает обратиться сразу в БКИ, не обращаясь в ЦККИ
Изатулло Фатохов > направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй

это через Госуслуги делается с ноября.
Перечень БКИ у всех почти одинаковый.
Можно получить выписку кредитной истории через сбербанк онлайн, она помойму платная
Елена Деркач Какой сбербанк... дружище... это комерческая компания янки... я больше сити банку доверяю... В любом случае спасибо.

Похожие вопросы