Банки и кредиты

В каком банке хранить деньги, чтлб не добрались приставы?

Вера Инжакова
В стеклянном.
Валентин Серов
Захотят, везде доберутся. Ни один российский банк не будет прикрывать задницу прохвостам, рискуя своей лицензией. Так что все зависит от расторопности приставов, которые будут рассылать запросы в банки. Так что вали за границу.
Вера Инжакова Почему прохвостам?
В биткоинах храни.
Лиза Савельева
В заграничном как минимум, это затруднит им работу, но все равно доберутся
*:
*:valya :*
Кури инвестиционное страхование. Полис ценной бумагой не является, он не может быть арестован, потребован для взыскания долгов и т. п., кроме страхователя никто не вправе сделать что-либо с полисом. Также Полис сам по себе не является имуществом.
*
Статья 143 Гражданского Кодекса РФ: «К ценным бумагам относятся: государственная облигация, облигация, вексель, чек, депозитный и сберегательный сертификаты, банковская сберегательная книжка на предъявителя, коносамент, акция, приватизационные ценные бумаги и другие документы, которые законами о ценных бумагах или в установленном ими порядке отнесены к числу ценных бумаг».
В законах о ценных бумагах на тему полисов страхования жизни ничего нет.
*
Также, если есть где хранить, то можно купить векселя сбербанка.
Можно дать в займ под залог недвижимости.
Irishka Русская
Единственный вариант...
в лемон бразерс
Ikrom Koch
в Швейцарском
Olya K
везде могут снять)
лучше в трехлитровой и прикопать где нибудь в огороде
Регина Айсина
Вера Инжакова Благодарю!
Если есть проблемы с законом, то деньги лучше в банках не хранить. Или же на доверенное лицо всё оформить, ну тут риск
Сергей И
В зарубежном.
***kristua ***
все правильно выше написали хранить деньги лучше в стеклянной банке, в основные банки как сбербанк, втб, приставы добераются в первую очердь, в другие пойзже
Коротких Юрий
Зависит от суммы, которая фигурирует в исполнительном производстве. Если не слишком большая, то как вариант - оформить карту Кукуруза в любой Евросети.
Кстати, вот здесь: категории https://www.youtube.com/watch?v=898M74bOxlM&t=40s есть видео для тех, кто хочет самостоятельно исправить кредитную историю.
Alexander Wollbaum